Консультация невролога /

Шум в ушах — вопрос №2678651

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, почему после пробуждения утром сильно шумит в ушах, а минут через 10 как будто пробка и все немножко вокруг глохнет на полминуты? Сплю на ортопедической подушке, на таком же матрасе, образ жизни здоровый по мере возможности, сон около 8-9 часов. Однако, такое каждый раз. Головные боли на беспокоят, делаю зарядку для шеи 3 раза в неделю в комплексе с остальными управлениями утром и эллипсоидом.
Это дело в сосудах? Сигнал к чему-то? Или это нормально?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Такое состояние только после пробуждения? Как давно возникло? Какое обычно давление, пульс в это время? С лор-врачом не консультировались?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, чаще всего после пробуждения. Утром давление всегда низкое, я гипотоник, средний показатель 90 на 60 по утрам, колеблется на несколько единиц. Пульс в норме всегда. С лор врачом нет, не консультировалась.
Невролог, Рентгенолог
В первую очередь при подобных симптомах показана консультация лор-врача.
Но также такая симптоматика может быть и на фоне мышечного спазма жевательной мускулатуры, за счет бруксизма, здесь тогда неврологу показаться с целью оценки жевательных мышц.
Невролог
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить лор-патологию. Также попробовать заменить подушку, при мышечном спазме на фоне неудобной позы во сне могут быть такте симптомы.
+ исключить очно бруксизм у невролога
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
В таком случае рекомендуют проведение таких исследований .как: тональная пороговая аудиометрия, МРТ ГМ (ММУ, ВСП)
Консультация сурдолога затем
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Опишите подробнее ваш шум (что именно вы слышите, постоянный или нет, если нет, то при каких условиях появляется, если постоянный, то есть условия, которые усиливают его, пульсирующий, совпадает с пульсом, с одной или с двух сторон)?
Давление измеряли по утрам?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, утренний шум слышу каждое утро. Это напоминает отдалённо шум города (при закрытом балконе и окнах), только на высоких частота и потом происходит пробка в одном либо другом ухе, тут я отчётливо слышу свист. Затем отпускает
Никаких болей, головокружения нет.
Примерно такой же шум я слышу вечером или перед сном, если сидеть в полной тишине. Я читала о тинитусе, что это явление безобидное. Хотелось бы понять, оно ли это
Клиент
Анастасия Владимировна, давление по утрам низкое, я гипотоник. Средний показатель 90 на 60. Я утром встаю на зарядку ю, делаю гимнастику для шеи и тренируюсь на эллипсоиде. Никаких жалоб нет ни до, ни во время занятий. Сну не мешает, бессонницей не страдаю. Сплю на ортопедической подушке. Меня волнует, может ли это означать проблемы с сосудами?
Невролог
Это давление 90/60 для вас нормальное?
Клиент
Анастасия Владимировна, ну самочувствие от него не очень, но при физ активности оно повышается конечно и рассеяность проходит.
Невролог
Шум при повышении АД тоже проходит?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! обследования могут включать:
• консультация отоларинголога,сурдолога
аудиограмма
• Пневмоотоскопия
• Тональная пороговая аудиометрия
• Тимпанометрия
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день, Елизавета ! Ваш симптом может быть связан с шейным остеохондрозом в связи с чем, необходимо провести диагностику на очном приёме у врача-невролога, у ЛОР врача ( исключить наличие серных пробок ), а также комплексно пройти обследование - сдать анализы : общего анализа крови , общего холестерина , ЛПНП , ЛПВП .Также провести УЗДГ сосудов шеи. В вашем случае необходимо соблюдать режим труда и отдыха, рекомендован полноценный ночной сон не менее 8 часов, ЛФК, массаж ( Вы уже проводите его), а также рекомендована медикаментозная терапия (наряду с симптоматической терапией) прием препарата Мексидол в виде таблетированной формы данного препарата 250 мг 1т 3 раза в день в течение 2 месяцев. Мексидол используют в практике часто препарат подтвердил свою эффективность и безопасность в крупных рандомизированных исследованиях , обладает выраженным антиоксидантным и антигипоксантым действием и способствует улучшению работоспособности .