Температура при прорезывании зубов
Добрый день,уважаемые врачи У дочки уже вылезли зубы, но появилась температура 37-37.5. Так же все сует в рот, течет слюна, психует. Может ли она быть, после прорезывания, либо подхватили инфекцию? Вроде симптомов пока нет. Ребенку 6 месяцев.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Да, на фоне прорезывания может повышаться температура тела.
Важный ориентир это самочувствие ребенка.
Температура тела изменчива, зависит от разных факторов-возраста ребёнка, времени суток(максимальный уровень температуры тела отмечается в вечернее время(с 17-19ч)), физической активности, а также от приема пищи(после еды температура тела будет выше), поэтому температура тела не всегда 36,6.
Нормальная температура тела ребёнка колеблется в течение суток в пределах 0,5-1*. При измерении в подмышечной ямке у маленького ребёнка, нормальной считается температура тела до 37-37,5*.
Валентина, может ли температура на зубы быть после того, как они прорезали десну?
Анастасия, да, зубки еще движутся.
Принятый ответ
Добрый день.
У детей до года температура в норме может быть до 37,5.
Также и на дентацию температура может повышаться до 38,0.
Жаропонижающие использовать рекомендовано при температуре выше 38,5.
Если ребёнка больше ничего не беспокоит ничего предпринимать не нужно
Дарья Вячеславовна, может ли температура на зубы быть после того, как они прорезали десну?
Да. Идет активный процесс дентации и возможно температура повысилась на другие зубы, которые еще не прорезались
Принятый ответ
Здравствуйте
Субфибрильная температура может быть после прорезывания ,так как движение продолжается
Но если будет выше 38 ,то сдать ОАК и ОАМ исключить инфекцию
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия, идет активная дентация, повышение температуры на фоне прорезывания зубов считается нормой, может повышаться не выше 38,0.
При повышении выше 38,0 градусов вызывайте врача, сдайте анализ крови чтобы исключить воспалительный процесс. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура после прорезывания может быть, особенно такая субфебрильная (до 38,).
Возможно так же протекание вирусной инфекции без дополнительных симптомов