Результаты гормонов соответствуют субклиническому тиреотоксикозу (ТТГ снижен, Т4 св в норме)
Вероятно, что у вас развился послеродовый тиреоидит. Он может развиться в течение первого года после родов. Первая его фаза как раз тиреотоксическая. В этом случае ТТГ сам повысится. Вторая фаза - гипотиреоидная (ТТГ повышается, Т4 св может остаться нормальным или быть ниже нормы), во время этой фазы может потребоваться временная терапия тироксином (эутироксом). Обычно все заканчивается выздоровлением и отменой препарата, но в ряде случаев переходит в стойкий гипотиреоз
Зачастую (в 80% случаев) при послеродовом тиреоидите повышены АТ-ТПО. Поэтому дополнительно сдайте еще этот анализ
Но нужно в любом случае исключить болезнь Грейвса. Для этого сдать анализ на АТрТТГ. Показатель менее 2 исключит БГ, более 2 - подтвердит
Если же болезнь Грейвса по результату анализа исключим, тогда контроль гормонов через 2 месяца
Так же сделайте узи щитовидной железы, чтобы посмотреть на ее объем, структуру железы, наличие узловых образований и кровоток
Ферритин низкий. Норма его минимум 45. В в идеале ферритин должен быть равен вашей массе тела.
Рекомендую к приему гино тардиферон по 1 таблетке 1 раз в день в течение 2 месяцев. Затем пересдайте показатель
За 2 часа до и после приема железа исключить чай, кофе, шоколад и молочные продукты
Если выбирать из препаратов железа, то лучше выбирать препараты двухвалентного железа (тотема, ферретаб, сорбифер, актиферрин, Ферро-фольгамма, фенюльс, ферроплекс, тардиферон, ферроградумет, гемофер) из-за лучшей биодоступности. Препараты трехвалентного железа (ферлатум, ферму лек в таблетках, мальтофер и биофер) обладают биодоступностью значительно ниже, поэтому их лучше не выбирать
Пока продолжайте прием йода (так как Т4 св в норме, то в случае ГВ можно продолжить его прием). Это важно для вашего малыша
Рекомендую вам еще сдать анализ крови на витамин Д (норма от 30 и выше).
Если витамин Д будет в норме, тогда рекомендую принимать его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью).