Застойный простатит

Здравствуйте, сдал все анализы, поставили диагноз застойный простатит, выписали массаж простаты, магнитную терапию и лекарства импаза. Симптомы: быстрое семяизвержение и плохая эрекция. Подскажите пожалуйста, для лечения простатита.лекарств не выписали, так правильно?

29 лет

Принятый ответ

Добрый день. Есть какие-то жалобы связанные с мочеиспусканием?

Чаще хочется в туалет единственное

По результатам анализов нет данных за обострение простатита. Соответственно терапия не требуется и массаж не показан. Учитывая результаты креатинина рекомендуется сделать узи почек. Поясничная область не болит?
Также рекомендуется сдать кровь на глюкозу, липидный профиль (общ. холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, индекс атерогенности), кортизол, ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела обследования. Можно сказать по этим данным, что активного воспаления нет в простате, соответсвенно нет необходимости в назначении антибактериальной терапии.
По анализу мочи воспаления нет, но анализ указывает на повышение эритроцитов, рекомнедовала бы пройти УЗИ почек дополнительно, тем более и креатинин ближе к верхней границе нормы.
Физиолечение может применяться. Импаза мягкий препарат, но может быть неэффективным. Рекомендовала бы при неэффективности - тадалафил 5 мг по 1 т 1 раз в день в течение 1 месяца, а также Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 4 недель, свечи витапрост по 1 свече ректально на ночь в течение 10 - 20 дней.