Консультация гинеколога /

Апоплексия яичника — вопрос №267903

Добрый день, 8 июня утром произошла апоплексия яичника, 9 ого забрала скорая: на узи незначительное количество жидкости. Предложили госпитализацию, я отказалась, так как все переполнено. Выписали транексам и свечи диклофенак. Сейчас опять поднялась температура до 37,5, болей нет. Нужно ли снова вызывать скорую или это реакция организма такой и должна быть, таблетки я принимаю 1ыц день. Диагноз: болевая форма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам желательно ехать по скорой помощи , тем более температура у вас субфебрилЬная и сделать Узи малого таза и посмотреть . А транексам почему выписали ? У вас кровянистые выделения были?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый день, выделений не было.

Акушер, Гинеколог
Лучше перестраховаться и повторно сделать Узи малого таза , тем более у вас в предыдущем Узи незначителтное количество жидкости . И боль если есть вы особо не почувствуйте , так как диклофенак снимает воспаление и боль
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер. Если это 1й день лечения, то значит, препараты только начинают свою работу и температура возможна. Если будет дальше температура подниматься выше 38С или появятся сильные боли внизу живота, слабость, головокружение, тогда стоит вызвать скорую помощь. Сейчас пока половой и физический покой и прием препаратов по схеме.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Виктория это нормальная реакция организма, принимайте препараты дальше! Постельный режим на время лечения!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Последняя менструация когда была?
Клиент
Араксия, доброй ночи! 11 мая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Т.е у Вас скоро должна начаться менструация? Тогда также возможно повышение температуры
Клиент
Араксия, да, через пару дней. А может быть задержка на фоне апоплексии?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может, т.к это стресс для организма.. Продолжайте прием препаратов обязательно, старайтесь в основном отдыхать, в случае появления сильных болей и повышения температуры дальнейшего вызовите скорую помощь.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброй ночи ,температура возможна ,а гемоглобин какой у вас ?смотрели ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если нет болей, то не вижу необходимости обращаться к гинекологу.
Такая температура может быть в вашей ситуации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это очень серьёзный диагноз. Вам нужно вызвать скорую и поехать на госпитализацию в больницу!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Температура может быть, тем более учитывая 2ую фазу цикла. По выписке показатель гемоглобина норма, незначительное количество жидкости нестрашно, Вам необходимо продолжать лечение, наблюдать за своим состоянием. Боевая форма апоплексии не опасна, но если почувствуете слабость, головокружение, резкую боль, то незаметно вызывайте скорую. Но вероятность таких симптом мала.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Скорей всего это такая реакция на апоплексию. Пока принимайте то что назначено, но если температура не снизится в течение 2 дней то повторите оак и с-реактивный белок. Если будут изменения то надо будет пропить антибиотик. Как вариант сумамед по 500 мг 1 раз в сутки 3 дня. А дальше по ситуации.