Чешутся колени

Чешутся колени,голова, на руках пальцы на сгибе, сухость колен и белые пятна, на голове шелушение и зуд(затылок). пользовалась кремом Цинокап, зуд колен уменьшилось, но вся сухость не ушла, пользовалась месяц. Что это может быть?

гострит
27 лет

Здравствуйте, Диана
Оценивая представленные на фото очаги
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, синтетической одежды, дефицит приём жидкости, с отопительным сезоном сухость кожи быстрее.
Рекомендую по лечению
Бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день длительно.
На очаги мазь Уродерм на ночь на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Омега-3 на 3мес. Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое белье.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, В12, В9.

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита на фоне сухости кожи.
Проверьте дефицитные состояния - ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12, фолиевую кислоту, уровень ТТГ.
Вместо мыла, геля используйте масло для душ, для мытья рук - Липикар АР.
Душ принимайте не более 10 минут, не в горячей воде, чтобы дополнительно не пересушивать кожу.
В первые 3 минуты после душа наносить на слегка влажную кожу бальзам Липикар АР+М.
Для мытья головы можно использовать шампунь Дюкрей Сенсинол.

Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.

Здравствуйте
Дерматит на фоне сухости кожи
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Пить достаточно жидкости в день по весу
Наружно бальзам липикар от ля рош позе 2-3 р в день
Дома увлажняйте воздух