Консультация гинеколога /

Беременность начало — вопрос №2679075

Здравствуйте,3 ноября 2024 года пошли месячные шли 6 дней, контролирую месячные и овуляцию приложением !По приложению высокая вероятность забеременеть была с 18 ноября по 20 ноября с мужем был незащешенный секс 17 и 21 ноября преднамеренно, мы планируем ребенка!28 ноября я сделала тест и показал еле видно полоску, 29 ноября я купила дорогой тест который мне показал беременность и срок 1-2 недели, месячные должны пойти 3 декабря! Сегодня утром мазня была светло коричневая, сейчас к вечеру подмывалась и как будто сгусток с кровью был, сильно тянет живот и почему то побаливает в одной области внизу с права вообщем как и вдругие беременности! Роды были сын 17 лет сама родила и 5 лет назад дочь кесарили , оборты и срывы и полипы вообщем чистили раз 20, после дочери в течении 5 лет чистили 4 раза, последний раз год назад !очень хочу сохранить беременность, принимаю фолевую кислоту и витамины, был стресс эти два дня, сегодня сделала тест обычный показал яркие две полоски

Возраст: 32

Хронические болезни: Не знаю

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам надо сдать хгч крови, тесты могут быть ложными, к сожалению..
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте,10 тестов и плюс один дорогой ложным быть не может

Клиент
Илона Альбертовна, все тесты показывают две полоски
Акушер, Гинеколог
Тогда тем более надо сдать хгч крови с разницей в 48 часов. Если будет прирост в 1.5-2 раза, то беременность растет и развивается. Если не растет, а падает, то биохимическая беременность. Сейчас пока никакая терапия не назначается до установки факта развития беременности
Клиент
Илона Альбертовна, если 3 пойдут месячные ?Нужна ли чистка?
Акушер, Гинеколог
Нет, совершенно не нужна
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте пришло первое хгч 825.0+++
Клиент
Илона Альбертовна, месячные не пошли , выделения прекратились но сегодня какие то светлые выделения появились, белые!Половой покой с 21 ноября
Клиент
Илона Альбертовна, посмотрите пожалуйста прикрепила анализы
Акушер, Гинеколог
Ксения, добрый день! Беременность есть, поздравляю Вас) Необходимо сдать через 48 часов и затем решать, что делать дальше
Клиент
Илона Альбертовна, сегодня сдала, готовятся 2 дня результаты!Завтра иду на узи!здесь вопрос закроют, вы мне скажите какое значение будет в норме?во втором анализе если сейчас 825
Акушер, Гинеколог
Увеличение в 1,5-2 раза. Скажите, пожалуйста, а Вы обследовались по поводу Ваших прерываний беременности?
Клиент
Илона Альбертовна, Нет?Я просто восстанавливалась и вела здоровый образ жизни, а подскажите такие значения могут быть при многоплодной беременности и такой вопрос нашли фиброденому в груди месяц назад!Нечего страшного?
Клиент
Илона Альбертовна, а еще страшит внематочная беременность!Завтра я иду на узи
Акушер, Гинеколог
При многоплодной беременности значения будут увеличиваться в 3-4 раза от исходного. Зачем Вы сразу думаете о внематочной беременности?
Клиент
Илона Альбертовна, болит и тянет в одном и том же месте!Кстати при каждой беременности в одном и том же месте болит !и тянет !
Акушер, Гинеколог
Ксения, фиброаденома не страшна. Сколько раз самопроизвольно заканчивалась беременность?
Клиент
Илона Альбертовна, я сама всегда прерывала
Клиент
Илона Альбертовна, много раз медикаментозно прерывала и приходилось чистить всегда так как таблетки не работали
Акушер, Гинеколог
Вы просто писали, что срывы
Клиент
Илона Альбертовна, нет
Акушер, Гинеколог
Тогда делайте узи, удачи Вам!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сдайте хгч по крови. При хгч более 20 - повторить в динамике через 48 часов. По прогрессивной динамике прироста не менее 60% от предыдущего результата можно судить о развивающейся беременности.
Витамины продолжаете. Небольшие мажущие кровянистые ничем не убираем. Это может быть имплантация
На узи записываемся при хгч 1000-1500.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат хгч
Клиент
Ольга Витальевна, может быть многоплодная беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела. Отличное значение хгч. Уже можно сделать узи. Плодное яйцо уже должно быть в полости матки.
Пока рано говорить о многоплодной беременности. Если сдали в динамике хгч- будет яснее.