Осколок в лëгких военная травма
Мы получил осколочное ранение на СВО 2 года назад в лëгких остался осколок, есть дискомфорт и болезненные ощущения. Есть результат КТ с описанием. Нужна консультация. Благодарю.
Принятый ответ
Даниил, здравствуйте ?
Какого рода жалобы со стороны лёгких Вас беспокоят?
Я ознакомился с заключением КТ. Да, действительно, есть несколько осколков в мягких тканях + осколок в лёгких. Их размеры очень маленькие.
Осколок в лёгких около 1 см. Интраоперационно, с большой долей вероятности, найти его не представится возможным.
Принятый ответ
Здравствуйте
За 2 года эти инородные тела инкапсулировались , организм отгородился от них капсулой
Судя по описанию МРТ большая травма будет нанесена организму если начать их доставать.
По описываемой Вами картине осколки ведут себя спокойно и не доставляют беспокойства