Молочница во рту у трехмесячного ребенка
Добрый день. Во рту у трехмесячного ребенка белый налет на языке и щеках. Ребенок на грудном вскармливании, на сосках появились красные пятна. Мазала полость рта тетраборатом натрия, соски обрабатывала содовым раствором, не помогло. Чем лечить?
Мария, здравствуйте!
Можете прикрепить фото налета.
Добрый день. Необходимо обработать грудь и рот раствором Кандид Б 3 раза в день на протяжении 7 дней. Полость рта ребёнку необходимо обработать полностью
Здравствуйте.
Если налёт есть на щеках, небе, языке и он не снимается, если попробовать его стереть с языка, то это наиболее вероятно кандидоз ротовой полости.
В подобных случаях рекомендуют:
Раствор кандид 1% 10 капель 3 раза в день в течение 7-10 дней. Обрабатывать им всю ротовую полость. Соски лучше заменить. А то что соприкасается со ртом ребёнка замачивать в содовом растворе
Здравствуйте
По возможности, прикрепите фото налета.
Нельзя исключить кандидоз ротовой полости
В таком случае назначается раствор «Кандид» , с целью обработки ротовой полости на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего у вас кандидоз,
Рекомендую:
-обработать грудь и слизистые рта раствором Кандид 2- 3 раза в день(на палец бинтик и на него 10кап.раствора)
-пустышки и бутылочки прокипятить
Удачи?
Здравствуйте
По фото и симптомам очень похоже на кандидоз ротовой полости(молочница )
Нужно обязательно стерилизовать все что касается ротика малыша
Протирать ротовую полость раствором
Кандид 3 раза в день
После обработки ничего не давать минут 30-40
Еще на 1 ст воды 1 ч.л соды протирать 3 раза в день