Молочница во рту у трехмесячного ребенка

Добрый день. Во рту у трехмесячного ребенка белый налет на языке и щеках. Ребенок на грудном вскармливании, на сосках появились красные пятна. Мазала полость рта тетраборатом натрия, соски обрабатывала содовым раствором, не помогло. Чем лечить?

Нет
3 года

Мария, здравствуйте!
Можете прикрепить фото налета.

Добрый день. Необходимо обработать грудь и рот раствором Кандид Б 3 раза в день на протяжении 7 дней. Полость рта ребёнку необходимо обработать полностью

Здравствуйте.

Если налёт есть на щеках, небе, языке и он не снимается, если попробовать его стереть с языка, то это наиболее вероятно кандидоз ротовой полости.

В подобных случаях рекомендуют:
Раствор кандид 1% 10 капель 3 раза в день в течение 7-10 дней. Обрабатывать им всю ротовую полость. Соски лучше заменить. А то что соприкасается со ртом ребёнка замачивать в содовом растворе

Здравствуйте
По возможности, прикрепите фото налета.
Нельзя исключить кандидоз ротовой полости
В таком случае назначается раствор «Кандид» , с целью обработки ротовой полости на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего у вас кандидоз,
Рекомендую:
-обработать грудь и слизистые рта раствором Кандид 2- 3 раза в день(на палец бинтик и на него 10кап.раствора)
-пустышки и бутылочки прокипятить
Удачи?

Здравствуйте
По фото и симптомам очень похоже на кандидоз ротовой полости(молочница )
Нужно обязательно стерилизовать все что касается ротика малыша
Протирать ротовую полость раствором
Кандид 3 раза в день
После обработки ничего не давать минут 30-40
Еще на 1 ст воды 1 ч.л соды протирать 3 раза в день