Консультация детского дерматолога /

Сыпь у 7 месячного малыша — вопрос №2680076

Добрый вечер! Неделю назад появилась сыпь , начинали курс массажа , массажист делала массаж с использованием масла , на следующий день заметила немного на шее , думала потничка , так как летом у нас переодически так же высыпало, после следующего сеанса малыша полностью усыпало такой сыпью , массаж отменили , думала аллергия на масло , давала зодакс по 5 капелек , обычно от аллергии он нам помогал на следующий день сразу все спадало, но тут прошла ровно неделя , сыпь не прошла , купаем каждый день без применения моющих средств . Подскажите пожалуйста что это может быть , малыш переодически чешет шею , ни каких других симптомов нет, настроение у него хорошее ,температуры нет.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день, прикрепила

Клиент
Добавила побольше фотографий , сайт плохо работал
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Причина его появления связана с трением, влажностью, перегреванием.
Рекомендуется:
Неотанин крем 3р в день 7 дней.
Купать с маслом Липобейз, после купания увлажнять кожу кремом Липобейз, Липикар или Эмолиум.
Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении;
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды, обращать внимание на воротнички на одежде - не должны давить, вырезы должны быть глубокие и не создавать окклюзию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Скажите, простуда? Насморк?
Клиент
Простуды нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 7 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Клиент
Появилось после массажа , массаж делали с применением масла , может из-за этого быть ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, может
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры наружно спрей Неотанин