Анализ кала и мочи
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результаты анализа кана и мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ мочи хороший, воспалительного процесса по анализу нет, наиболее вероятно слизь в анализе это результат нарушения сбора мочи.
По анализу кала есть нейтральный жир и мыла, что свидетельствует о нарушениях в работе билиопанкреатической системы, нарушение в выработке желчи и панкреатического сока.
Елизавета Александровна, по анализу кала нет ничего страшного?
Нет, есть изменения только те что описала выше
Елизавета Александровна, нейтральный жир и мыла не опасно?
Это не опасно, рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу, он назначит терапию при необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ мочи достаточно хороший, есть слизь, но почти в 100% случаев она идет из влагалища вследствие нарушения техники сбора анализа, в целом пересдачи не требует.
В копрограмме тоже все спокойно, основное, на что мы смотрим- нет ли крови в кале и положительная реакция на стеркобилин, это все в норме, остальные показатели могут варьировать и зависят по большей части от рациона.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу кала мы не можем сделать выводы о работе поджелудочной и желчного. Только косвенные признаки.
Может у Вас в кишечнике дисбаланс кишечной микробиоты идет и на этом фоне нарушены процессы кишечного пищеварения и мы видим эти изменения.
Объективно копрограмма это не самый информативный метод для оценки состояния в кишечнике.
Прежде всего мы смотрим на РН кала, она у вас в норме, нет признаков бродильно гнилостной диспепсии.
Скажите , а какие у Вас жалобы со стороны кишечника? Есть проблема со стулом?
Елена Николаевна, а так ничего плохого нет?
Нет, ничего критичного абсолютно нет, патологии по анализам я никакой не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". По результатам копрограммы имеются признаки нарушения функции желчевыводящих путей и (или) поджелудочной железы. В подобной ситуации рекомендуют выполнить дообследование с целью уточнения характера патолории: клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин общий и прямой , о. белок, СРБ) анализы крови, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Марина Юрьевна, а так по анализам ничего плохого нет?
По анализам ничего критичного в целом нет..
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализе мочи выявлена слизь, очень часто она попадает туда из влагалища при нарушении правил сбора мочи. Если есть переживания, можно пересдать анализ мочи, но в целом этого не требуется. В анализе кала нет никаких значимых отклонений. Консистенция оформленная, крови и слизи нет. Волноваться не о чем. Будьте здоровы!