Урчание в животе

Здравствуйте! Подскажите как лечить. Два месяца назад было вздутие после еды, пропил необутин. Микрозим, малоокс. Ьыл у гастроэнтеролога,он столько диагнозов понаставил панкреатит, гастрит , дискензия желчного пузыря. В итоге в животе урчит все равно

Гастрит
29 лет

Здравствуйте!
У узи обп у вас пройдено ?

С учётом ваших симптомов нужно исключить Сибр - сделать дыхательный водородный тест на Сибр. Если положительно, то необходим курс антисептика - альфанормикс 400мг- 1 кап 3 рвд-10 д

Ирина Ивановна, Здравствуйте! Да, узи проводили

При подобных симптомах обычно можно предположить
синдром избыточного бактерального роста.

по обследованиям застой в желчном.
воспаление в желудке, заброс желчи в желудок(из-за застоя желчи в желчном).
немного завышен билирубин.
раньше билирубин повышалcя?

повышен ферритин.
орви недавно не болели?
железо не принимали?

Это состояние требует дополнительной диагностики, чтобы поставить точный диагноз рекомендуют выполнить:

Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
Водородный дыхательный тест на сибр.

как переносите молочные продукты, выпечку, овсянку?

Как правило, в похожих случаях врачи рекомендуют

метеоспазмил по 1 капс 3 р\д-2 недели.

Диета fodmap

при положительном сибре санация кишечника альфа-нормиксом

после приема алььфа-нормикса(если сибр подтвердится) лечения застоя желчи урсосаном-10 мг на кг массы тела на ночь-3 месяца
далее контрольное узи обп.
ваш вес и роcт?

Мария Александровна, Болел в конце сентября. Вот от кефира вздутие и началось, хотя раньше только Снежок вызывал диарею

Мария Александровна, витами магний В 6 часто пил только

Мария Александровна, рост 190. Вес 98

Принятый ответ

рекомендуют выполнить для диагностики

Фекальный кальпротектин
Водородный дыхательный тест на сибр.
генетический тест на непереносимость лактозы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать