Консультация гастроэнтеролога /

Урчание в животе — вопрос №2680104

Здравствуйте! Подскажите как лечить. Два месяца назад было вздутие после еды, пропил необутин. Микрозим, малоокс. Ьыл у гастроэнтеролога,он столько диагнозов понаставил панкреатит, гастрит , дискензия желчного пузыря. В итоге в животе урчит все равно

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!
У узи обп у вас пройдено ?

С учётом ваших симптомов нужно исключить Сибр - сделать дыхательный водородный тест на Сибр. Если положительно, то необходим курс антисептика - альфанормикс 400мг- 1 кап 3 рвд-10 д
Клиент
Ирина Ивановна, Здравствуйте! Да, узи проводили

Гастроэнтеролог
При подобных симптомах обычно можно предположить
синдром избыточного бактерального роста.

по обследованиям застой в желчном.
воспаление в желудке, заброс желчи в желудок(из-за застоя желчи в желчном).
немного завышен билирубин.
раньше билирубин повышалcя?

повышен ферритин.
орви недавно не болели?
железо не принимали?

Это состояние требует дополнительной диагностики, чтобы поставить точный диагноз рекомендуют выполнить:

Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
Водородный дыхательный тест на сибр.

как переносите молочные продукты, выпечку, овсянку?

Как правило, в похожих случаях врачи рекомендуют

метеоспазмил по 1 капс 3 р\д-2 недели.

Диета fodmap

при положительном сибре санация кишечника альфа-нормиксом

после приема алььфа-нормикса(если сибр подтвердится) лечения застоя желчи урсосаном-10 мг на кг массы тела на ночь-3 месяца
далее контрольное узи обп.
ваш вес и роcт?
Клиент
Мария Александровна, Болел в конце сентября. Вот от кефира вздутие и началось, хотя раньше только Снежок вызывал диарею
Клиент
Мария Александровна, витами магний В 6 часто пил только
Клиент
Мария Александровна, рост 190. Вес 98
Гастроэнтеролог
рекомендуют выполнить для диагностики

Фекальный кальпротектин
Водородный дыхательный тест на сибр.
генетический тест на непереносимость лактозы