Консультация андролога /

Желания нет — вопрос №268011

Здравствуйте принимал несколько месяцев престариум 5мг,от простатита курс простатилена свечи 1месяц как обычно Но вдруг после всего этого через неделю я не смог возбудиться при сексе с женой как будто что то не включается нет желания как прежде и вот уже месяц не могу захотеть ,можно ли что нибудь попробывать эффективное и безопасное какое то время прежде чем идти к врачу

Андролог, Уролог
Добрый день! Необходимо уточнить: есть ли утренние эрекции; возникли данные проблемы на фоне Престариума?; когда был последний раз половой контакт?; Ваш рост и вес; постепенно развивалась проблема или резко!?..Если утренние эрекции есть, то причина скорее всего не в тестостероне, который отвечает за либидо. В таком случае можно, как стартовый вариант, принять несколько раз( перед половыми актами) препарат из группы ингибиторов фосфодиэстеразы( Силденафил либо Тадалафил). Также важно уточнить - есть ли проблемы с мочеиспусканием. Если утренние эрекции стали реже или исчезли- лучше проверить гормональный фон( ЛГ, Тестостерон, Пролактин, Эстрадиол) и уровень глюкозы крови.
Принятый ответ
Клиент
Олег, утренние эрекции их сейчас нет ,секс был месяц назад и уже не очень,неделю назад сдавал кровь для кордиолога сахар в норме 5,7

Андролог, Уролог
Такие явления могут быть связаны с приемрм Престариума. Но, в любом случае, кровь на гормоны сдать надо, заодно на ПСА!
Клиент
Олег, спасибо а с этими анализами потом к какому врачу
Андролог, Уролог
В идеале- к андрологу или к урологу!
Клиент
Олег, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно обследовать гормональный фон. Учитывая проблемы с эрекцией, нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выроботка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Ваш возраст? Мужчинам при гипертонии назначают чаще препарат блокаторы кальциевых каналов, т.к. они менее всего влияют на половую функцию. Престариум хороший препарат, но Вы можете обсудить со своим доктором переход на амлодипин например. Если и на амлодипине не будет восстановления, тогда нужно смотреть гормоны крови - тестостерон общий, ГСПГ, пролактин с макропролактином, ТТГ, вит Д.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Так же возможны изменения на фоне самой гипертонии. Насколько сейчас стабильно давление?
Клиент
Наталия, давление 125-130 на 80-90 в основном неделю кардиолог назначил заместо престариума норваск и коретинек
Эндокринолог, Сомнолог
Норваск очень хорошо, он менее всех снижает половую функцию. Коренитек тоже не плохо. нужно наблюдать.
Клиент
Наталия, а как называется анализ одним словом что бы прийти и сказать
Эндокринолог, Сомнолог
Какой из всех? Оценивается комплексно - Общий тестостерон, ГСПГ, пролактин, ТТГ, витамин Д.
Клиент
Наталия, спасибо
Эндокринолог, Сомнолог
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Андролог, Уролог
Здравствуйте.
1. в интернете найдите опросник МИЭФ (ответить на вопросы).
2. Анализы крови (глюкоза крови, липидный профиль, утренний тестостерон общий и свободный, эстрадиол, пролактин, прогестерон, ФСГ, лютеинизирующий гормон, ГСПГ.)
3. По показаниям, после посещения уролога применяются специальные диагностические исследования: УЗДГ сосудов полового члена, проба с каверджектом (интракавернозная инъекция вазоактивного препарата).