Возможен ли мочеполовой миаз?
Здравствуйте. У меня сложилась такая деликатная ситуация. В душе, в общежитии появились мухи дрозофилы, вроде бы мы их вывели недавно, а тут увидела на стене куколку-дрозофилы когда мылась. Я по глупости взяла ее и вроде-бы смыла, но я не увидела куда она делась из-за плохого зрения. Потом я мыла руки после этого, вроде бы проверила ее не было на руках, но могла не заметить. После этого я продолжила мыться и теперь переживаю что могла занести ее в мочеиспускательный канал или в женские органы. У меня уже просто до паники это дошло. Стоит ли беспокоится, на какие симптомы стоит если что обратить внимание? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией нет. Мочеполовой миаз так не развивается
Принятый ответ
Здравствуйте! Таким способом нельзя заразиться никакими инфекциями. Не существует ни одного случая болезни , которые появились после душа с мухами. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет волнуйтесь, беспокоиться в данном ситуации не стоит, мухи-дрозофилы не вызывают заболеваний у человека, это плодовые мушки, которые питаются растениями.
Кроме того, для развития миаза необходим очень низкий уровень гигиены, наличие входных ворот (раны промежности), часто ослабленное общее состояние организма человека или животного.
Принятый ответ
Здравствуйте! в Подобной ситуации риска нет , не переживайте