Прыщ, который уже долгое время не проходит

Добрый вечер. Под губой есть вот такой прыщ (?), который я периодически сдираю, выходит содержимое, похожее на то, когда выдавливаешь черный прыщ. Меня смущает, что он не проходит, просто периодически обостряет. Или проходит, но всегда выскакивает на одном и том же месте, я не знаю. Посмотрите, пожалуйста, нет ли в нем чего-то злокачественного? Спасибо...

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее это воспалительный элемент , на коже время от времени может быть обострение от нарушения питания косметики, гормональных изменений.
Рекомендую по лечению.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь точечно 2 р в день 5дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото размыто. Приложите пожалуйста другое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, загрузила.

Похоже на камедон или возможно воспалительный элемент.
Но если не проходит несколько месяцев, необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
При дерматоскопии мы видим то, что не видно глазу.

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на очаг воспаления наружно можете использовать крем фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно воспалительный элемент, рекомендуется обработка зеркалин раствор 2-3 раза в день 14 дней. Если длительно не будет проходить рекомендуется посетить дерматолога очно для осмотра образования в дерматоскоп.
Выздоравливайте!