Покачивания из стороны в сторону головой

Здравствуйте. Малышу 4 месяца и сейчас меня беспокоит его состояние. Когда ложится спать, может качать головой очень быстро и плакать, во сне днём тоже может покачать головой и уснуть, но большая проблема это ночью. Спим мы по режиму, 2 часа гуляем, 1 (+-40 минут) спим, но ночью перед основным сном начал плохо засыпать,после того как уснул, через минут 20 начинает крутить головой и плакать, я беру на руки, ношу его и он опять засыпает и так раза 3-4 точно бывает. Как ему помочь спокойно спать? По всем анализам у нас всё хорошо.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас ГВ?
Какая ассоциация на сон ?

У нас ИВ, даю смесь Кабрита
Перед каждым сном включала и включаю белый шум и эти качания головой начались не так давно, сначала думали что он себя так укачивает, потом участилось и теперь до криков и истерик доходит и качания стали интенсивней( он начинает боятся даже их) плачет и машет руками как будто его подкидывают

Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку

К сожалению видео нет, истерики начались буквально вчера и я не подумала сразу взять телефон

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего движения по типу «нет-нет» , либо «да-да» возникают на фоне прорезывания Зубов либо это новая умелка малыша. Ничего страшного в этом нет.

Слюни текут рекой, возможно и зубы, но истерики очень сильные. Буквально вчера перед вкладыванием на ночной сон истерика началась и начал руками водить и головой как будто его подкидывают и боятся своих же движений

Холодные прорезыватели попробуйте давать.

Мы используем мазь Холисал, прорезыватели тоже используем

Нам назначал Невролог глицин, успокаивает ли он малыша?

Он не обладает эффективностью.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если есть видео для наглядности загрузите пожалуйста на яндекс диск и прикрепите здесь ссылку

К сожалению видео нет истерики, сильная началась буквально вчера

Зубки уже режутся?

Слюни текут рекой, прорезывали и гель Холисал используем

Это правильно, вероятно, симптоматика на фоне прорезывания зубов, деткам тяжело дается этот период
Если видео получится снять, можете попозже прикрепить

Хорошо, постараюсь заснять

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашему описанию, можно подумать о периоде дентации.
Да, детки могут укачивать себя, когда машут головой в стороны.
Но если рктенок ещё при этом и плачет, то вероятнее всего это период дентации, и таким образом малыш облегчает своё состояние.
Данный период необходимо переждать.
И помогаем малышу мазями, гелями.
Можно иногда давать на ночь Нурофен, но не чаще 2х раз в неделю.

Нельзя исключить , что начинается период дентации
Ситуационно можно дать нурофен по весу

Принятый ответ

Здравствуйте, а зубы не режутся?