Консультация гинеколога /

Боль и кровянистые выделения после ПА — вопрос №2681337

После долгого перерыва ПА (более года), при первом ПА в дни перед циклом, в период ПА обильно пошли кровянистые выделения. Почему такое могло произойти? Потом не было ПА 2 месяца и уже в отсутствии цикла при ПА были грязно красные выделения после ПА. И сейчас после воздержания от ПА 5 мес в период за 3 дня до цикла, в процессе ПА обильно ярко красные выделения начались, следом сразу же месячные. И уже 3 день невыносимая тяжесть в низу живота и вздутие. спасаюсь только сильными обезболивающими. Раньше при постоянном ПА не было никогда таких проблем.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Катерина! Переадресуйте ваш вопрос в раздел гинекологии, так как ваш вопрос относится к компетенции врача гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Максим Николаевич, добрый день!
Благодарю за обратную связь. Еще бы понять как теперь это переадресовать гинекологу. Заново создавать запрос?
Благодарю
Психолог
Здравствуйте ! Это вопрос нудно задать вашему гинекологу , сексологи не занимаются таким. Возможно, есть инфекции , в любом случае нужен осмотр
Принятый ответ
Психолог
Катерина, доброго дня.
Переадресуйте вопрос гинекологам, вот по этой инструкции из раздела "Помощь".

Как перенести вопрос в другой раздел после публикации?

Если вы считаете, что специальность врача в вопросе выбрана неверно, выберите другой раздел. Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».
Изменить раздел можно только один раз в течение 6 часов после поступления первого ответа врача. После смены одной специализации на другую, врачи первой специализации уже не смогут отвечать на вопрос.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Когда делали УЗИ последний раз? Можете прикрепить результат. Эрозии на шейки нет? Онкоцитология хорошая?
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, добрый вечер! Эрозия была в 2008-2009 гг. прижигала еще тогда же. Онкоцитологию вроде как делала. Все хорошо.
Акушер, Гинеколог
УЗИ органов малого таза делали? Можете прикрепить результат?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая связь проявления жалоб с ПА, можно предположить контактные выделения ( шеечные) - в данном случае информативен осмотр на кресле, взятие мазка на цитологию, проведение кольпоскопии, также болезненность, тяжесть, обильность кровянистых выделений может быть при эндометриозе - рекомендовано может быть проведение узи омт для оценки состояния и исключения патологии.