Расшифровка УЗИ
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, УЗИ, к врачу только в январе, пытаемся наростить эндометрий, но в этом УЗИ появились какие то кисты, плюс какие то гомогенные включения, интересно что это.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас росло 2 фолликула, а совулировал только 1, поэтому возникла функциональная киста.Такое иногда бывает у каждой здоровой женщины.
Лечения кисты не требуется, она самостоятельно рассосется в течение 2-3 циклов. Избегайте резкого повышения внутрибрюшного давления (качание пресса, подъем тяжестей), грубых половых актов и перегревания (бани, сауны).
При болях можно ректально ставить свечи Дикловит или Индометацин по 1 св ректально до 5 дней.
После менструаций на 5-7 день цикла можно сделать повторный УЗИ контроль.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, эндометрий очень тонкий на 21 день цикла. Можно принимать Прогинова с 5 по 21день цикла. По 1таб.
Есть фолликулярная киста правого яичника и киста жёлтого тела слева. Эти кисты рассасываются в течение 2-3 цикла. Начинайте принимать Дюфастон по 1таб 2 раза в день с 16 по 25 день цикла 3 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, на 21 день м\цикла толщина эндометрия 5мм-тонкий, для зачатия возможно с 6мм. В обоих яичниках отмечаются функциональные кисты, одна из них желтого тела-это признак овуляции-хорошо!
Обеднение фолликулярного запаса-сдайте анализ крови на АМГ, необходима консультация репродуктолога- о необходимости криоконсервации, возможен прием Эстрожель , Прогинова для стимуляции роста эндометрия-проконсультируйтесь с репродуктологом.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, кисты шейки матки ничем не опасны и делать с ними ничего не нужно, они ни на что не влияют, простая функциональная киста рассосётся сама
Принятый ответ
Здравствуйте. На 21 день цикла 5 мм это мало. Гормональный сбой, прогестерон низкий , эндометрий не растёт. Гормональное нарушение так как есть кисты в яичниках 5см и 2см. До этого на узи были кисты ? Гормоны сдавали ?
В миометрии извитые это варикозно расширенные вены. В шейке кисты. (И с тем и с тем ничего не делать).
Олеся Фёдоровна, нет, появились впервые, прошлые 3 цикла применяла утрожестан и эстрожель, эндометрий как был 5, так и остался, сейчас первый месяц пью дикироген, Вит е, пока всё, может дикироген вызвал кисты? По гормонам все в пределах нормы, а эндометрий такой уже пол года (
Нет, дикироген не вызовет появление кист. ФСГ, ЛГ, тестостерон, прогестерон, Амг, дгас, ТТГ, пролактин , эстрадиол сдавали ?