Дюфастон 1 т/д вместо 2
Здравствуйте,врач назначил 1 табл дюфастон 2 раза в день с 5 по 25 день цикла. Я ошиблась и пила по 1 таблетке дюфастона с 5 по 21 день цикла,у меня начались месячные на 21 день цикла. Как правило поступить допивать дюфастон по 25 день цикла в количестве 2 таблетки в день,хотя на протяжении 21 дня пила по одной таблетке? Или сделать перерыв и продолжить дюфастон с пятого дня нового цикла в количестве 2 табл как было назначено? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, да отмените Дюфастон. В следующем цикле по 1 таб 2 раза в день.
Здравствуйте, если началась менструация, то препарат отменяют, отсчитывайте нужный день от начала менструации и принимайте в назначенном режиме
Здравствуйте! Сейчас отмените препарат и начните принимать по 1 таблетке 2 раза в день с 5 дня, как было назначено
Здравствуйте, отмените дюфастон, дайте пройти менструации и в следующий цикл пейте по 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
здравтсвуйте, далее принимать Дюфастон по 25 день цикла не надо, с 5-25 день цикла начните принимать по 1 таблетке 2 раза в день,
Здравствуйте
Отмените Дюфастон сейчас
И далее в новом цикле принимайте по 2 таб , согласно схемы