Низкие тромбоциты в крови
Добрый день. Сдала общий анализ крови, выявлены тромбоциты 31-(обнаружено агрегация тромбоцитов). Гемоглобин 131, алт, аст в норме. Кровотечений никаких нет. Наоборот месячные очень скудные.
Нет
33 года
Здравствуйте. В таких ситуациях сначала рекомендуется повторить анализ крови с тромбоцитами по Фонио ( ручной подсчёт). Возможно имеет место псевдотромбоцитопения, когда тромбоциты склеиваются в присутствии консерванта ЭДТА.