Результат анализа
Добрый день! Получили результаты анализов ребенка 3 года . HBs(антиген ) - отрицательный , анти-HBs - положительный. Прививки все сделаны по графику. Стоит ли беспокоится? Предстоит операция по удалению аденоидов, допустят ли ? К инфекционисту не успеваем попасть
Принятый ответ
Антитела к вирусу гепатита В положительные из-за того, что ребенок имеет иммунитет от него, особенно если антитела G. А сам вирус- HBsAg- отрицателен, т.е. вируса у него нет. беспокоиться не следует. Наоборот. ребенок защищен от инфекции гепатита В.
Ирина, огромное спасибо за ответ! Вы меня успокоили )