Повышенный уровень билирубина
Здравствуйте. Мне 52 года. Каждый год проходу диспансеризацию. В этом году уровень билирубина в крови 28. Скажите, это опасно или нет. Емлитда, то что делать?
Здравствуйте, Алексаендр! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Уровень общего билирубина 28 не является высоким и сам по себе в коррекции не нуждается. С целью уточнения причины повышения билирубина необходима следующая информация: Вас сейчас что0то беспокоит касательно ЖКТ? Ранее билирубин повышался? Какие результаты остальных параметров биохимического анализа крови - АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, ГГТП, щелочная фосфатаза, амилаза? Какие обследования ЖКТ ранее выполняли?