Желтуха смешанного генеза ( паренхиматозная и на фоне компрессии желчных протоков) — вопрос №2386440
Доброго дня. У мужа онкология желудка с мтс в печени, легкие, лимфоузлы. Выписку прилагаю. Проблем со здоровьем много,все описано в выписке, но из-за высокого уровня билирубина и не удачной попытке дренировать правую долю, мужа признали паллиативным. Уровень билирубина, общий 275, прямой 244, желтуха смешанного генеза ( паренхиматозная и на фоне компрессии желчных протоков). Левая доля печени была дренирована ( ЧЧХ в другой клинике Хадасса), желчь отходит до 200 мл\сутки. В правой доли в РЖД была попытка дренировать, у двух врачей не получилось ( тонкие сосуды, еще узкие протоки).
Помимо проблемы с тромбообразования, низкий уровень гемоглобина 78.
Находится в стационаре РЖД, получает лечение для поддержания работы печени, Гепа-мерц, Гептрал.
Подскажите, пожалуйста, как можно снизить уровень билирубина, как помочь печени, может есть другие варианты по налаживанию оттока желчи. Хочется восстановить необходимые показатели и продолжить делать химию. Спасибо.
Возраст: 52
На сервисе СпросиВрача доступна консультация онколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!