Анализы щитовидной железы
Здравствуйте! Пришли анализы щитовидной железы, они такие: Железо: 20.21 Ферритин:42 Т3 свободный : 4.1 Т4 свободный: 13.03 ТТГ : 5.20 АТ-ТПО: 971 Какие дальнейшие действия мне нужно сделать? Общий анализ крови- все показатели в норме.
Здравствуйте! Рост вес какие?
Маргуба, рост 173 вес 61,6
Пейте ферлатум по 1 фл *2 РД 2 _3 мес для повышения феритина до 65-60
И надо проверить. УЗИ щитовидной
Здравствуйте. Ваш возраст? Жалобы?
Анастачия, добрый день! У Вас есть жалобы?
Илона, до этого было отравление каплями адрианол, всю неделю кружило и было плохо. Сказали, что интоксикация и через 10 дней препарат полностью выйдет. Периодически замирает сердце , кружит и страшно.
Анастасия, по данным анализов щитовидной железы - ТТГ и АТ повышены. У Вас есть аутоиммунный тиреоидит с гипотиреозом. Вам надо принимать эутирокс или Л-тироксин. Ваш вес?
Илона, 61,6 кг на рост 173
Принятый ответ
Вам можно попробовать прием йодомарина 200 мкг утром и эндонорм 1т утром - в течение 2-х месяцев, затем контроль ТТГ. И препараты железа - можно взять солгар, они хорошо усваиваются
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста сам анализ.
Какие у вас жалобы?
Алексей, утомляемость ,состояние туманное, иногда замирает сердце
ТТГ и АТПО повышены и могут быть причиной таких отклонений.
Вам необходима гормональная терапия.
Так же необходимо сделать УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
У Вас АИТ, субклинический гипотиреоз. Ферритин низковат. Вначале нужно нормализовать ферритин, чтобы он был более 60, затем сдать повторно ТТГ, св.Т4 так же принимать препараты йода - йодомарин 200 мкг 1 раз в день 2 мес. Препараты железа - ферретаб по 1 капс 1 раз в день 2 мес. если же планируете беременность, то лечение назначается сразу, поэтому спросила про возраст.
Принятый ответ
Здравствуйте нужно тотема и эутирокс
Узи щитовидной железы
Здравствуйте. По анализам и жалобам у Вас аутоиммуный тириодит.Гипотиреоз.Нужно сделать дополнительно узи щитовидной железы, закрепиться за эндокринологом , чтоб один врач Вас вел. Нужно начать прием эутирокса 50 мкг.контроль ттг 1 раз в полтора мес с коррекцией дозы эутирокса при необходимости.Прием препаратов железа например мальтофер или сорбифер или тотема 1 раз в день.
Эктирокс 1 раз в день утром на тощак за 30 мин до еды