Скапливается гной в глазу
на фоне ОРВИ у ребенка появилось гнойное отделяемое в области внутреннего угла глаза, конъюктива слегка гиперемирована, небольшой отек век.
Здравствуйте Петр .
Описываете клиническую картину бактериального конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком (оказывает противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее
через 10 минут
закапывание антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Поправляйтесь скорее!
Ольга Владимировна, спасибо большое!
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз
Когда появились симптомы?
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Доброе утро. А утром веки были клеены гноем? есть корочки на ресницах?
Анастасия Александровна, здравствуйте ! После ночного сна было скопление сухих корочек в области внутреннего угла глаза . Промыла теплым раствором физ раствора , больше особо не скапливалось . Фото приложила , после дневного сна.
Здравствуйте.
Клинически это картина бактериального воспаления слизистой на фоне орви, в таиуз случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут л-оптик(офтаквикс/сигницеф - любые из них, у всех в составе левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (или фенистил, что есть в домашней детской аптечке) в возрастной дозировке - снять поскорее отек.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Если есть возможность прикрепить фото к вопросу, пишите, при необходимости добавим противовирусный компонент.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Арина Игоревна, здравствуйте! Прикрепила фото . Сегодня получше. Промывала глаз теплым раствором физ раствора и один раз капнула окомистин , до обращения сюда
Принятый ответ
Ознакомилась с фото.
Вы все верно сделали. Можете оставить окомистин как антисептик. Остальные рекомендации оставляю без изменений.
Скорейшего выздоровления малышу???
Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз ребёнка, необходимо визуально посмотреть состояние глаз, желательно с оттянутым нижним веком
Здравствуйте.Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста,фото для уточнения проблемы.
Рекомендую полечиться каплями:
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Сигницеф по 1 кап 4 раза в дегь курс 7 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Капли капать с 5 минутным интервалом.
По режиму исключить бани,бассейн,аквапарк,перепады температур.
Ксения Владимировна, спасибо большое!