Высокая температура,заложенность носа

Здравствуйте. У ребенка 2,10 неделю был насморк, промывали аквамарисом и називин капали, начал вроде бы проходить, но на 7 день, поднялась температура три дня держалась 39,5, плохо сбивалась, вчера назначили и начали антибиотик Амоксиклав 250 - 1,7 мл 3 раза в день, сегодня держится температура 37,5 в носу где -то вверху заложенность, с хрипом, хрюканьем, ночью дышала открытым ртом, при высмаркивании соплей не очень много. Подскажите правильная ли дозировка антибиотика, и вообще лечение в целом, может что-то дополнительно в нос, от такой заложенности.

Нет
33 года

Принятый ответ

Екатерина, доброго времени суток.
Перед назначением антибиотика целесообразно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для подтверждения бактериальной инфекции. При наличии высокой температуры, чтобы не ожидать результат анализа, его можно сдать по "cito" и результат у вас будет уже через 10-15 минут.
Указанная Вами дозировка препарата назначается детям с весом 13 кг.
Називин, как правило, назначается на срок до 5 дней, и именно он снимает заложенность носа, но если не удалось снять заложенность, то имеет место быть гипертонический раствор морской воды (аквамарис стронг или аквалор форте). Орошать полость носа 3 раза в день курсом до 7 дней.