Консультация гинеколога /

Отсутствие месячных — вопрос №268195

Здравствуйте. Пью регивидон уже полгода не пропуская таблетки в срок. Резко два месяца назад перестали идти месячные тесты на беременность делала все отрицательные. Из за чего могут пропасть месячные.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда делали Узи малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, два года назад

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ника, сделайте Узи малого таза... менструация должна идти каждый месяц при приеме этого препарата
Клиент
Араксия, хорошо.вообще в таком случае может быть возможность беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если Вы пьете по схеме, правильно и без пропусков, то быть не должно
Клиент
Араксия, да. Пропусков не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Без Узи невозможно выяснить причину отсутствия менструации ...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

УЗИ сделайте для профилактики.

Месячные могут выпадать иногда при длительном приеме кок.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Только УЗИ обязательно!
Необходимо делать минимум 1 раз в год УЗИ, перед началом приема кок врач обязан был направить на Вас на УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. На фоне приёма КОКов эндометрий может настолько стать тонким, что менструации не идут. Это нормально.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! На фоне приема ригевидона , может быть такая ситуация, он хорошо контролирует цикл (подавляет рост эндометрия), поэтому и месячных нет. Ничего страшного. Но если Вы хотите что бы была менструальная реакция, то можете перейти на регулон и все будет нормально!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ника, добрый вечер! Такая ситуация может быть на приеме КОК - вариант нормы, не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если беременность исключена то это гормональный сбой. Сделайте УЗИ омт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такое может быть при длительном приеме кок, но если месячные отсутствуют 2 упаковки в подряд, необходимо исключить патологию по УЗИ органов малого таза(на 5-8 день менструального цикла) и беременность. Если по узи все хорошо, можно продолжать прием кок , а можно и сменить на другой препарат.
Гинеколог
Здравствуйте! Ника такое бывает во время приема КОК, если вы не пропускали таблетки и пили по схеме, то вероятность беременности равна нулю!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Такое возможно при его приеме ,желательно в к же сделать узи .