Пневмония или нет?

Здравствуйте, хотела бы уточнить по поводу результатов, у меня пневмония боюсь что заразила дочь, в результате анализов у нее повышены базофилы и ещё некоторые показатели, скажите пожалуйста это может сигнализировать о том что у нее идёт воспалительный процесс? Так же у нас повышенный билирубин, из роддома выписывались с желтушкой, потом пропили 3 недели Хофитол, по виду все хорошо тело лицо глаза не жёлтые. Вчера перед сдачей анализов за минут 40-50 мы кушали смесь. Завтра идём на приём к педиатору делать прививку (гепатит) скажите стоит ли делать? Может быть стоит сделать ребенку КТ или флюорографию. Переживаю чтобы прививка не сказалась негативно и я ее не заразла пневмонией. Дочери через 12 дней бедет два месяца.Заранее благодарю за ответ

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прививку не ставить пока в доме есть больной человек, т.е в данном случае вы источник инфекции. Не обязательно чтобы вы её заразили, но есть риски. Чтобы оценить анализ крови нужно видеть какие показатели повышены или снижены. Кт или флюорографию делать без показаний не нужно. Чтобы оценить желтуху можете сдать кровь на прямой и напрямой билирубин