О чем говорит анализ крови?
Здравствуйте! Заметила, что уже больше чем на протяжении года гемоглобин, гематокрит и эритроциты находятся на нижней границе нормы или чуть ниже. Последний анализ крови прилагаю. О чем это может говорить? Есть ли повод для беспокойства?
Принятый ответ
Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом по нему никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
Снижение эритроцитарного индекса может говорить о скрытом железодефиците.
Планово,не срочно, можно сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ.
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет. В плановом порядке для исключения скрытого дефицита железа необходимо сдать анализ на ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Тромбоцитарные индексы при нормальном уровне тромбоцитов значения не имеют.
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0