Перелом ключицы
Добрый день ребенку 1,9 г. 15.11 Упал с кровати долго ревел 16.11 отвезла в травму ,сделали снимок -перелом ключицы по типу "зеленая веточка". Назначили носить реклинатор. 02.12 съездили на повторный рентген пишут : что определяется перелом левой ключицы с удовлетворительным стоянием отломков. Вопросы : 1) стало хуже или лучше? на втором снимке не вижу эту веточку( первый снимок показывал на мониторе врач, снимок на диске загрузить сюда не могу). 2) Начала давать ребенку кальций, +д3 принимает на постоянной основе ,нужно ли еще что то добавить? ( у ребенка аллергия на белок, молочку совсем не ест). 3) Реклинатора достаточно или нужна "артиллерия" по тяжелее? 4) Через сколько нужно сделать повторный снимок ? Ну и вообще что посоветуете в данном случае ? На прием к хирургу только 06.12!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Рентгенограмма нечитабельна. Попросите у врачей нормальный снимок.
Станислав, только такой дали. привычных на плёнке не выдают. Через сколько можно сделать снимок повторно, я бы платную клинику свозила
Принятый ответ
Добрый день. По снимку перелом не по типу зеленой ветки, а обычный перелом с незначительным смещением отломков. Такие переломы сростаются от 4х до 6ти недель. Кольца дельбе не снимать, даже на "помыть" ребенка,этой фиксации достаточно, кальций и витамин Д специально ребенку не требуется, в их организме за счет непрерывного роста их хватает, даже при лактозной недостаточности. Тяжелое в руки ребенку не давать. Рентген повторить 13-14 декабря.
Принятый ответ
Всасываемость таблеток у детей очень низкая лучше всего продукты содержащие кальций фосфор магний . На пару говяжые котлеты фрикадельки в рисовом супе . Рыбный суп и т.д. перелом есть у детей слава богу виде ивовой ветки. Но эту руку лучше зафиксировать на косинке. Динамика бывает клинический нет боли хорошо. 3-4 недели носит косинку и повязку. У детей метал или иных методов фиксации не применяется