Не понятная родинка

Здравствуйте. Хотела бы спросить, несколько дней назад родинка или папиллома это, воспалилась будто, присутствует жжение иногда и чешется тоже иногда . И тяжесть будто. Что это может быть? Фото прикрепляю.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего натерли или задели данный элемент. Сейчас обработка хлоргексидином и можно цинковую пасту подключить на ночь ( но пачкается). Если покроется корочкой - ждать пока отпадет. Если почернеет - тоже ждать пока отшелушится.
Может воспаление уйти - тогда в плановом порядке пройти дерматоскопия у дерматолога и решить вопрос - оставлять или убирать элемент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия Александровна, спасибо большое. Ну это не меланома?

Конечно нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия Александровна, благодарю !

Принятый ответ

Здравствуйте , это скорее всего травмированная мягкая фиброма . ничего страшного нет , для уточнения очно показаться доктору и можно удалить с целью эстетики

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Владимировна, спасибо, то есть это не меланома? А то начиталась в интернете

Нет , не меланома

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Владимировна, спасибо!

На здоровье

Принятый ответ

Добрый день, качество фото не для диагностики, но даже по ним можно сказать, что ничего страшного в этом образовании нет. Вероятнее всего это травмированная фибропапиллома. Пока можно помазать кремом Банеоцин или Левомеколь, удалить в плановом порядке лазером или радиокоагулятором

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Григорий Валерьевич, спасибо большое. Ну то есть это, не меланома и тд?

Нет, даже отдаленных намеков нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Григорий Валерьевич, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас есть признаки травмирования, нк переживайте, внешне опасного нет.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Далее по возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, если часто травмируете, то лучше удалить.
Пластырь сейчас не использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Алина, добрый день.
По фото - травмированная мягкая фиброма (доброкачественное образование)

Рекомендуют в данном случае:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование, не чесать
- Удалить в плановом порядке при необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александр Сергеевич, благодарю!

Всего хорошего!