Головокружение

Здравствуйте,родила почти 2 месяца назад, чувствую себя плохо! Голова кружиться каждый день и всё сильнее и сильнее, ноги и руки иногда холодные и обморочное состояние. Рожала сама,но в конце доставали вакумом. Что делать и как быть? Я с детьми даже погулять выйти не могу из дома!

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Какое у Вас давление? Ребенок на грудном вскармливании?
Для выяснения причины головокружения необходимо сдать общий анализ крови и сывороточное железо, ферритин ( исключить анемию, она наиболее часто встречается в послеродовом периоде и вызывает подобную симптоматику)
Если давление и показатели крови в норме, то необходимо обратиться на очный прием к врачу терапевту, врачу-неврологу.

Здравствуйте ,какое АД комфортное? Коррекция АД осущевляется при цифрах выше 130/80,либо при более либо при более низких цифрах если вы его плохо переносите низких цифрах если вы его плохо переносите .Есть боли в шеи , спине, ?Кормите грудью ? .необходимо провести очную консультацию невролога ,пройти обследование ,полный анализ крови ,,ЭКГ , , сахара, холестерина , печеночных проб , холестерина низкой плотности ,узи сосудов шеи , В вашем случае необходимо соблюдать режим труда и отдыха, рекомендован полноценный ночной сон не менее 8 часов, ЛФК, массаж,, йога, плавание , растяжка , тейпы на шейный отдел позвоночника. Делегировать свои обязанности на родных, а также рекомендую начать медикаментозную терапию если не кормите грудью (наряду с симптоматической терапией) с приема препаратов Мексидол в виде внутримышечных иньекций 4-5 мл в/м - 14 дней, далее Мексидол Форте 250 мг 3 раза в день в течении двух месяцев..бетагстина 24мг 2 раз всутки 2 месяца цитофлавин по 1 таб 2 раза в сутки 1 месяц ,