Повышенный ТТГ

Здравствуйте.Сдала кровь на гормоны просто для себя и получила результат на справке: ТТГ норма(0.23-3.4) Т4 норма(10.0-23.2) АТ-ТПО норма(0-30) РЕЗУЛЬТАТЫ моих анализов ТТГ (6.9) Т4 (10.5) АТ-ТПО (3.9) Скажите,мне нужно лечение?!И какое? Или достаточно употребление витаминов и минералов.Йода.Правильное питание и т.д.Если лекарства нужны,то есть без рецепта какие??Так как в нашем городе нет эндокринологов.В другой город выписывать рецепт придется ехать.

Здравствуйте. Нужно найти причину повышения ТТГ. Обычно это аутоиммунный процесс. но у Вас АТТПО в норме. Возможно еще повышение из-за дефицита йода и снижения железа. Сдайте кровь на ферритин, вит Д. Принимайте препараты йода-йодомарин 200 мкг 1 раз в день утром после еды 3 мес, затем контроль ТТГ, св.Т4. Лечат такое состояние только у планирующих беременность и у беременных.