ЛИМФАДЕНИТА
Здравствуйте, сделала узи лимфоузлов паховой области. При прощупывание правого лимфоузла была боль в течении нескольких дней. ( делала повязку с мазью левомеколь). Все прошло, но решила перестраховаться и сделать узи. Теперь переживаю и не понимаю
Здравствуйте .
Нет ли жалоб со стороны мочеполовой системы?
Не отмечали ли повышения температуры тела?
Не делали ли незадолго до увеличения узлов депиляцию зоны бикини?
Рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на с- реактивный белок и общий анализ мочи.
Здравствуйте, нет
Завтра с утра собираюсь сдавать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Болели недавно? Или в данный момент?
Есть ли жалобы со стороны мочеполовой системы?
Здравствуйте! Паховый лимфаденит, когда лимфоузлы в паховой области увеличены и воспалены, может быть результатом различных факторов, и важно понять его причину для определения дальнейших действий. Увеличение лимфоузлов часто связано с реакцией на инфекцию или воспаление в организме, Возможные причины лимфаденита
1. Инфекция: Бактериальные или вирусные инфекции являются наиболее распространенной причиной увеличенных лимфоузлов. Они могут быть вызваны инфекциями в области ног, половых органов или кожи.
Следите за появлением других симптомов, таких как лихорадка, покраснение или увеличение лимфоузлов.
Обратите внимание, улучшается ли ситуация через несколько дней или недели.
Стоит сдать Общий анализ крови, С-реактивный белок норм чувствит
Добрый день.
При лимфадените такой локализации: консультация гинеколога, и сдать ОАК, СРБ и ОАМ. ЧТобы понимать - есть ли инфекция, и прежде всего со стороны органов малого таза )лимфа именно оттуда оттекает в эти лимфоузлы).