Сильно ломит кости
Здравствуйте! Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены, очень сильная ломота в костях и болит левое и правое подреберье, что это может быть? Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с началом вирусной инфекции. Начните симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней, обильное тёплое питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг. Скорейшего выздоровления!
Елена Вячеславовна, Спасибо большое, у меня был абсцесс на правом плече, когда вырезали не могли инфекцию занести?
Такое маловероятно
Елена Вячеславовна, А Коронавирусная инфекция тоже может быть?
Ковид так же является вирусной инфекцией и к сожалению возможен
Елена Вячеславовна, Спасибо вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. А диспепсические жалобы есть; тошнота, рвота, нарушение стула? температура какая?
Сафия Ринатовна, такого нечего нет, только сильная ломота в костях и болит брюшная полость слева и справа
По анализам у вас вирусная инфекция, снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты.
Общие рекомендации при ОРВИ, согласно Клинрекам:
- Обильное питьё. Из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки. (некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод).
- Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.
- При повышении температуры более 38,5- ибупрофен таб. по 400 мг 3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 1200 мг), ИЛИ парацетамол по 1–2 табл. (500–1000 мг) до 4 раз в сутки (максимальная суточная — 4000 мг.). Или при плохом самочувствии даже при температуре 37- разрешается принять.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанная клиника и изменение в анализах говорят о высокой вероятности хронической персистирующей вирусной инфекции (ВЭБ, ЦМВ или др.) возможно с явлениями гепато-лиенального синдрома, для уточнения, диагностики и лечения требуется консультация инфекциониста.
Сергей Николаевич, Здравствуйте, да я делал узи, есть увеличение органов, это связано с инфекцией?
При многих хронических персистирующих вирусных инфекциях отмечается увеличение печени и селезенки - гепато-лиенальный синдром.
Сергей Николаевич,а боли могут быть из за этого? В этом нет нечего серьёзного?
Боли в костях являются следствие интоксикации и бывают при любой вирусной инфекции; необходимо пройти обследование и лечение у инфекциониста.
Сергей Николаевич, Спасибо большое.
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. С наступающим новым годом вас. Вы описываете начало вирусной инфекции. Рекомендую симптоматическое лечение обильное питье принимать витамин C 1 раз в день, витамин Д 2000 1 раз в день вечером.
Здоровья вам ?
Зарина Владимировна, и вас наступающим новым годом! Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Так может начинаться вирусная инфекция.
Татьяна Николаевна, Здравствуйте, просто уже это длится октября месяца