Консультация акушера /

Цитология восполнения — вопрос №2683676

Беременность 12 недель. Сдала цитологию результат: NILM (Цитограмма воспаления), бациллярная обильно, Лейкоцитарная инфильтрация выраженная (50 и более)

Обычный мазок в норме.
Флора бацеллярно умеренная, эпителий больше количество лейкоциты 0-5.
Флороценоз: результат нарушение баланса микрофлоры не обнаружено.

В 2019 году была дисплазия CIN1-2, прижигали радиоволноввм методом.
Ежегодно сдаю цитограмму и впч(отсутствует).

Подскажите надо ли принимать какое-то лечение? меня ничего не беспокоит.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цитология нам должна ответить только на один вопрос - есть клетки с атипией или нет. У вас их нет, NILM - аббревиатура обозначающая отсутствие интраэпителиального поражения. Бациллярная флора - это нормальная палочковая флора (лактобактерии). Поэтому без жалоб на зуд, жжение, запах, лечение вам не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
При отсутствии жалоб на зуд, жжения, обильные выделения, в том числе с неприятным запахом, лечение вам не требуется
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте цитология у Вас в норме, а воспаление по ней не выставляется.
Сейчас уже нет норм лейкоцитов они условны и зависят от дня цикла. Когда брали мазок.
Если Вас ничего не беспокоит, то в дообследование Вы не нуждаетесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У мазка на цитологию только одна задача - выявление атипичных / раковых клеток. У вас их не обнаружено, все замечательно. Учитывая хорошие мазки на флору и флороценоз, и отсутствие жалоб , конечно же вам лечение не требуется))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результатам маска на цитологию у вас все в порядке. Злокачественных изменений не выявлено. Более ничего нас не интересует. Учитывая хороший результат анализа на флору и флороценоз, Если нет жалоб в лечении вы не нуждаетесь? Желаю вам легкой беременности!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,Евгения.единственная задача цитологии выявить раковые клетки,у вас их нет.у вас все хорошо.мазок и флороцентез у вас в норме,следовательно ничего не нужно,если у вас самой нет жалоб(жжение,зуд,дискомфорт во влагалище)