Ротовирус или аппендицит
Ребенок пять лет . В обед покушала . Весь день потом не ела , не хотела . Пол 7 вырвало не переваренной обеденной едой . Жалуется на животик что болит . После рвоты и диареи становится лучше Потом снова когда подкатывает тошнота или в туалет то снова болит потом снова легче . Рвота где то по одному разу в час . Воду тоже вырывает . Но пить продолжаем дробно . Ноги не поджимает лежит прямо на спине спокойно и на разных боках Температура тела 36,6-36,7 Переживаю вдруг аппендицит Или все же кишечная инфекция Сейчас у нас гуляет по посёлку (((
Принятый ответ
Доброй ночи! Учитывая анамнез и симптоматику, отмечается больше данных за острую кишечную инфекцию. Соблюдайте питьевой режим, утром обратитесь за очной консультацией к педиатру для назначения дополнительных исследований и схемы лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие сейчас есть жалобы? Что беспокоит?
Принятый ответ
Кишечная инфекция .сдать анализы кала на дез группу пока Регидрон до 1 л в сутки и жидкие блюда с круглым рисом. Энтеросгель возрастной дозировки.