Консультация терапевта /

Питание при гв — вопрос №2684521

Здравствуйте,ребенку 2 месяца
Кормлю грудью
До сих пор питаюсь супчиками и кашами
Что можно и нельзя кушать при гв
Боюсь за аллергию и колики
Колики иногда дают о себе знать ,принимаем эспумизан и прибиотик

Возраст: 22

Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».

В данный момент тенденция в питании кормящих матерей сводится к тому, что врачи не ограничивают никакие продукты питания, кроме тех, на которые есть аллергия у матери. Важно питаться разнообразно и включать все группы продуктов ( фрукты, овощи, крупы, молочные продукты и др). Однако, я бы рекомендовала ограничить в рационе мед, бобовые, капустные блюда, цитрусовые, кофе ( больше 2 чашек в день), так как на практике дети чаще реагируют именно на эти продукты. Если ребенок не аллергик и вы не страдаете пищевой аллергией, то есть можно все, что хочется (в разумных пределах).
Терапевт
Здравствуйте. Питайтесь так же как во время беременности. Ограничить только цитрусовые, шоколад, экзотические фрукты, красную рыбу, креветки, устрицы, мед и ароматизированный чай. Будьте здоровы пожалуйста