здравствуйте, ребенку завтра исполнится 4 месяца , поздно начала выкладывать ребенка на живот так как боялась , ребенок активный , когда носишь ребенка вертикально , головку держит хорошо , когда лежит на животе максимум 3 -5 минут потом начинает её ложить и сосать кулочки , может из-за этого она отвлекается , переворотов у нас еще нет … улыбается -признает родителей, игрушки трогает и тянется к ним , в 3 месяца проходили невролога ,сказали все нормально, только выполнять гимнастику
Здравствуйте! По Вашему описанию ничего страшного нет. Учитывая позднее выкладывание, определенные мышцы шеи еще не до конца окрепли. Это корректируется грудничковым плаванмем, ЛФК.
здравствуйте, если я буду чаще выкладывать и заниматься на фитболе , это поможет мне вообщей сложности , можете сказать по результату от невролога , там ничего страшного нет ?
если я буду с ней заниматься к 5 месяцем она будет хорошо держать головку ? переживаю что из-за этого у нас и переворотов нет , не переворачивается даже на бочок
По осмотру невролога все хорошо, кроме того, что есть мышечные небольшие нарушения(это как раз и проявляется тем , что пока головку трудно держать в положении лежа). На фоне коррекции ЛФК и плавания все восстановится. Заниматься можно сколько это удобно, 3раза в день, обычно оптимально. По 10-15 минут Занятия не должны вызывать плача и недовольства ребенка, не зан майтесь, если ребенок не в настроении, к примеру. Перевороты еще есть время освоить, не волнуйтесь!
к 5 месяцам она научится хорошо поднимать головку ? очень переживаю, просто если я сама буду делать лфк и заниматься на фитболе так же выкладывать по чаще , все будет хорошо ?
Да, к 5 месяцам обычно этот навык хорошо осваивается. Вы сами еще лучше будете заниматься, чем инструктор, мама ведь чувствует малыша и если что не так, пожалеет, обнимет, поцелует. Главное не пропускать занятия
Нет, массаж это другое. Гимнастика(ЛФК) выполняется с непосредственным участием в процессе ребенка, а массаж пассивный процесс. Вот на это видео можно ориентироваться https://dzen.ru/video/watch/618be702f8809901811e2565?f=d2d
здравствуйте, по описанию ничего критичного нет, такое бывает часто, если не начать с 1-2 мес выкладывать регулярно на живот, сейчас выкладывайте почаще каждый день и учите сами ребенка переворачиваться, ссылку на видео с техникой оставлю https://disk.yandex.ru/i/5BPEAUc5qslcLQ
подскажите если я сама буду делать лфк и заниматься на фитболе , так же часто выкладывать на живот , к 5 месяцем она научится и могу ли я сама все это выполнять ?
Здравствуйте Больше времени проводите на полу для освоения новых навыков , учите переворотам Лфк, занятия на фитболе, упражнения по книге сидеть ползать ходить Если есть возможность походите в бассейн Можно пройти курс массажа
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку книга сидеть ползать ходить или можно по Новокриницкому и важно чтобы ребенок максимально по времени проводил на полу(термоковрик), массаж, плавание, оак(гемоглобин).
просто меня напугали что в 4 месяца ребенок должен минут 10-20 держать , а мой в 4 месяца всего 3-5 минут , а потом кладет и начинает кулочки сосать , отдохнет и снова держать начинает