Консультация уролога /

Боль после оргазма — вопрос №2684990

Здравствуйте, проблема котораую я сейчас опишу беспокоит меня периодами уже около 10 лет, началось где то в 13-14 лет, с ночных полюций, иногда после полюций(не всегда) возникает колющая боль, в тазовой части(в попе) где то в середине ближе к анусу(точно не скажешь), возникала самопроизвольно после полюции, как просыпался, боль колющая, ноющая, будто нерв болит, особенно если об этой боли я думал то она будто от этого усиливалась, по времени боль длится по разному, может пол часа, а может и 2 и даже 3 часа, обезболивающие не помогали вообще, проходило постепенно само… Заниматься извините онанизмом я начал только с 20 лет, до этого все выходило только в виде полюций, так вот такая же ситуация рандомно(самопроизвольно) по сей день возникает эта боль.. но, вот что я заметил последний год(2024) я заметил что когда возникает эта боль и если, это в позе лежа или стоя началось, и если я тут же замру, не буду двигаться то она всегда, проходит примерно за 5-10мин, я теперь только так и делаю, раньше я не подозревал что это может быть связано, и поэтому после возникновения боли сразу ходил , сидел и тд. И поэтому боль могла часами длится, но это не совпадение и уже десятки раз последние время при возникновении этой мистической боли если я в этот момент замираю(не двигаюсь) и легонько дышу то всегда проходит примерноза 5,10 а может. И 15 минут, но ниразу не было дольше! Так же боль восновном я заметил возникает во время сильного оргазма тоесть простите.. когда сперма выстреливает, а еще бывает такое очень редко что может после оргазма не возникнуть, но!… через пару часов(точно не знаю) она может возникнуть не с того не с сего, такое прям еще реже бывает
В прошлом году, осенью был у уролога, сделал узи все хорошо, так же анализ из уретры, мочи, крови(+биохимия) все хорошо! Если надо будет могу фото результата узи прислать, просто надо поискать.. там было увеличено что то незначительно совсем, врач сказал что это не влияет, якобы уретрит , я думаю он ошибся, хотя уретрит и правда был но прошел
Подскажите пожалуйста что это может быть такое? Может это не урологическое а невротическое(защемляет нерв) анатомическое или проктологическое… я не понимаю, но я думаю что за 10 лет если это было бы воспаление оно явно бы уже давно прогрессировало???
Так же если важно, то эякуляция у меня каждый день почти

Возраст: 24

Хронические болезни: Геморрой(только после дефекации!), остеохондроз

Уролог
Добрый день, случай не простой, с длительной историей заболевания и вы "глубоко погружены в свою проблему". Не исключено что место так называемая пудендальная нейропатия — это хроническая тазовая боль.
Основной симптом – боль в области гениталий или анальноректальной области, при этом болезненные ощущения усиливаются в положении сидя. Боль может быть жгучей, кинжальной или ноющей, колющей.
Пудендальная невралгия – это функциональное защемление, при котором боль возникает во время компрессии (сдавление) или растяжения нерва (полового нерва). Симптоматика со временем ухудшается из-за повторяющихся микротравм, что в итоге приводит к постоянной боли. Срамной нерв защемляется во время продолжительного сидения или езды на велосипеде, пудендальную невропатию может вызвать растяжение нерва из-за натуживания при запорах. Также - занятия фитнесом, работа в тренажерном зале, приседания с весом, жимы ног, карате, кикбоксинг, катание на роликовых коньках и падение на ягодицы. Заболевание трудно диагностируется. И скорее всего вам понадобится помощь и уролога и невролога и мануального терапевта. А может и психолога.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Павлович, здравствуйте, у меня за 10 лет, сколько уже это происходит, ни разу не было ни тт велосипеда ни просто так, только после мастурбации, может ли 10 лет быть только одна боль? Тоесть я не знаю.. застрять на одной стадии? Просто чаще не стало вроде бы, обычно 1-3 раза в месяц, при том что я мастурбирую 15-20 дней в месяце
Клиент
Алексей Павлович, и забыл добавить что боль только всегда в середине таза, никогда не болят член или яица, только там
Уролог
Это мое предположение. И зачастую мы лечим не причину заболевания , а звенья патологического процесса.
Уролог
Добрый день. Учитывая то, что в анализах и узи было все хорошо и с последнего посещения уролога жалобы те же, в таком случае рекомендуется консультация невролога. Так как симтоматика не характера для урологической патологии
Принятый ответ
Клиент
Мурат Анатольевич, добрый вечер! А подскажите вот мне оргазм всегда тяжело дается? После эякуляции всегда долго сердце колотиться, иногда даже будто с паузой и одышка, ну минут 10-20, сердце полностью проверял в этом году все хорошо, единственное немного в пределах нормы увеличился левый желудочек, скажите связано ли это с этим? А если стоя я выплескиваю оргазм то вообще ощущение будто в обморок сейчас завалюсь… может ли еще это быть связано с моим по жизни низким давлением? Оно у меня обычно 90-110, с легкими все хорошо вес у меня 54 рост 170
Уролог
С данными жалобами наверное лучше к кардиологу обратиться. Урологическая патология тут маловероятна) 90 это низковатое давление
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас есть?
В таких случаях для исключения урологической патологии рекомендуется сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Если по результатам будет норма,то рекомендуется консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, а разве есть в этой ситуации разница между мастурбацией и сексом? Сейчас партнера нет,но были
Уролог, Андролог
Да, разница есть. При мастурбации происходит гиперстимуляция, чего нет при реальном половом акте.