Расшифровка ЭКГ ребенку
Здравствуйте. Вчера ребенок сказал кольнуло в области сердца, ребёнок очень активный, занимается спортом , да и вообще постоянно в движении.Экг странное было конечно, впервые такое вижу, даже на ноги ничего не прикрепляли, браслеты на руки и аппарат на сердце. Пугает синусовая аритмия . Фото прикрепила
Нет
6 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
По ЭКГ ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет
Отклонение вправо вариант нормы.
Патологии по ЭКГ нет.
Синусовая аритмия на фоне волнения.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Синусовый ритм - это правильный источник ритма. Аритмия связана с дыханием,активностью во время записи ЭКГ,
Не переживайте! Это хороший результат. Отклонений нет.