Результаты анализа при опоясывающем лишае

у ребенка 5 лет установили опоясывающий герпес-лишай это было в вторник в среду сказали сдать кровь из вены на IgG и IgM и отвт-оба положительны что делать? лечение уже проходим противовирусное мази и зеленка если ли еще какие то риски или я чего то ндопонимаю

Опоясывающий лишай у детей развивается очень редко. Причина появления заболевания – резкое ослабление иммунитета. Примерно через месяц опоясывающий герпес проходит бесследно, последствия обычно отсутствуют.

Здравствуйте! Никаких рисков быть не должно, плановое лечение. небольшое обследование на предмет заболеваний снижающих иммунитет.