Консультация гинеколог-эндокринолога /

Снижение либидо — вопрос №268540

Добрый день! После первой беременности пропало либидо,точнее даже сказать во время беременности оно уже начало угасать. Родила в 2013г, мальчик. После родов желание так и не вернулось. В 2018г вторые роды(тоже мальчик), после них либидо несколько вернулось,но не надолго. Сейчас по большей степени желания так и нет. Что очень грустно. До первой беременности всё было хорошо. Так же в этот менструальный цикл был гормональный сбой(так сказал Г в ЖК,прописал эльжину и Нимесил, пролечилась). Сбой выражался тем что,месячные были не столь обильные,шли 8дней, последние дни больше мазало. Затем на протяжении недели были мажущие выделения, начиная с розоватых и заканчивая темными коричневатыми,и ныла поясница,цикл сократился на 4дня. на всякий случай сделала тест на беременность-отрицательный.Раньше такого не было, поэтому экстренно посетила Г,где и был поставлен гормональный сбой.
На сколько понимаю,необходимо проверять гормоны,но какие именно не могу точно сориентироваться. К какому лучше врачу потом обратиться с результатами ?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог
Здравствуйте! Обратится к гинеколог-эндокринологу! Сдать гормоны по дням менструального цикла :на 3-5д.м.ц ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, пролактин, Т3св, Т4св, ТТГ, Ан к ТПО, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН, свободный тестостерон,
На 22-24д.м.ц.прогестерон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЖАННА!
На 3-5й день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, 17 ОН -прогестерон, св.тестостерон, ДГЭА-S,
на 22-23й день менструального цикла - прогестерон.
Гормоны щитовидной железы : ТТГ и своб.Т4 от цикла не зависят.
Возможно у Вас снижение либидо еще на эмоциональном фоне, старайтесь больше отдыхать, отвлекаться от детей.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С полученными результатами можно обратиться и к гинекологу в жк, и к гинекологу - эндокринологу..
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Разрывы в родах были? Протокол УЗИ на руках есть? боли при па?
На 3-5 день менстуального цикла необходимо сдать ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, пролактин, ТТГ, 17-ОП, тестостерон свободный, ДГЭА-С,ГСПГ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рекомендую вам сделать УЗИ, сдать половые гормоны : ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, ДГА сульфат, тестостерон, гормоны щитовидной железы.
Покажитесь гинекологу -эндокринологу.
Акушер, Гинеколог
Жанна, добрый день! Вам надо сдать ТТГ, т4 свободный, пролактин, эстрадиол, тестостерон свободный и ДГЭА сульфат, секс связывающий глобулин. И потом можете с результатами обратиться сюда или очно к гинекологу-эндокринологу
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Для поиска причин снижения либидо очень важен ферритин крови. Сдайте, если он ниже 50, нужны препараты железа.