Последствия инсульта
Здравствуйте! Мама попала в больницу с ишемическим инсультом. Через неделю лечения ей стало лучше, восстановилась речь, могла двигаться, переворачиваться, но ещё не вставала. В одну ночь резко стало плохо. Стала смотреть в одну точку, не двигаясь, на следующей день положили в Пит. Сейчас без сознания, под кислородом. После беседы с врачами, внятного ответа не получили. Потому что все анализы в норме, кроме анализа крови, там был воспалительный процесс и температура под 40. По телу небольшие пузыри с водой. На кт повторного инсульта нет,сахарную кому отрицают, потому что сахар в норме. Говорят, все тот же инсульт, просто дал сбой. Что может быть?
Здравствуйте
Нельзя исключить нейроинфекцию , так как загрузилась резко .
МРТ головного мозга прикрепите
Да мрт и делали они. Но и никто мне на руки его не даст, как и не дали кт.
Инсульт геморрагический или ишемический ?
Ишемический
Нарушение сознания -кома ?
Очень похоже, но реагирует, глаза приоткрывает, но не говорит. Не понимает. Сахарную кому они исключили, хоть и она диабетчик. Сахар, сказали, в норме. На кт повторного инсульта нет. Сказали, что тот же продолжается. Но ведь было все хорошо и анализы все были в норме. Должны были выписать на этой недели. А за одну ночь все изменилось. В чем проблема, понять не могут.
Нельзя исключить повторный инсульт , на кт первые сутки не всегда видно поражение . прогноз будет зависеть от компенсаторных функций организма
Сегодня вторые сутки, они уже повторный инсульт исключили. Не может быть тромбообразование? Ведь специального аппарата для определения местоположения тромба в сосудах в больнице нет(
Принятый ответ
Ишемический инсульт и возникает на фоне тромба ( закупорки сосуда )
Значит, вполне возможно и тромб. Он даёт такие последствия?