Консультация гинеколога /

Гинетический анализ на невынашивание беременности. — вопрос №2685625

Добрый день. Сложная беременность, 11 недель, угроза выкидыша. Высокое давление. Гинеколог отправил на генетический анализ на невынашивание беременности. Получила результат, толком ничего не сказал, назначил клексан 0,4 в живот.
Как результаты могут повлиять на беременность, есть шанс выносить ребенка?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, все шансы выносить беременность есть, большинство женщин имеют мутации генов в большей или меньшей степени.
Это первая беременность? Какие препараты еще принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, да, это первая беременность. Так же диагностировали отслойку плодного яйца 5 мм. Принимаю утрожестан, витамин в6,йдомарин и фолиевую кислоту.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клексам вам показан и никак не навредит, за это даже не переживайте, все пройдет хорошо. Соблюдайте главное все рекомендации, контролируйте давление 2 раза в день, это очень важно.
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая результаты, у вас есть умеренная склонность к повышенному риску тромбообразования, особенно при наличии предрасположенных факторов, таких как высокое артериальное давление, что может способствовать развитию осложнений во время беременности, включая угрозу выкидыша.
В вашем случае назначение Клексана оправдано и пойдет на пользу вашей беременности. Это помогает предотвратить образование тромбов и улучшить кровоснабжение матки.
Шансы на успешное вынашивание беременности при таких результатах могут быть достаточно хорошими, если вы будете соблюдать рекомендации врача, включая лечение и регулярный контроль анализов и состояния.?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое за ответ, успокоили.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы Вы и Ваш малыш ?
Клиент
Анна Николаевна, благодарю от души!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Учитывая ваши анализы,у вас повышен риск тромбообразования и как следствие - невынашивание
Но данное состояние не истинное , а провоцирующееся
Поэтому клексан вам показан в использовании
Обязательно контроль коагулограммы , прибавки веса , АД
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, сильная потеря веса, за месяц я похудела на 6 кг. И резкие скачки даления, от низкого до высокого. Так же диагностировали отслойку плодного яйца 5 мм.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Токсикоз есть?
Какой был изначальный вес?
Клиент
Екатерина Алексеевна, тошнит периодически, потеря аппетита есть, ем мало, не хочу. Был вес 77кг (рост 163 см) сейчас 70.7кг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормально
Не переливайте
Клиент
Екатерина Алексеевна, Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам все правильно назначили, у вас есть все шансы доносить беременность. Клексан улучшает состояние сосудов, снижает риски тромбообразования
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность первая?