Гинетический анализ на невынашивание беременности.

Добрый день. Сложная беременность, 11 недель, угроза выкидыша. Высокое давление. Гинеколог отправил на генетический анализ на невынашивание беременности. Получила результат, толком ничего не сказал, назначил клексан 0,4 в живот. Как результаты могут повлиять на беременность, есть шанс выносить ребенка?

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, все шансы выносить беременность есть, большинство женщин имеют мутации генов в большей или меньшей степени.
Это первая беременность? Какие препараты еще принимаете?

Екатерина Николаевна, да, это первая беременность. Так же диагностировали отслойку плодного яйца 5 мм. Принимаю утрожестан, витамин в6,йдомарин и фолиевую кислоту.

Клексам вам показан и никак не навредит, за это даже не переживайте, все пройдет хорошо. Соблюдайте главное все рекомендации, контролируйте давление 2 раза в день, это очень важно.

Екатерина Николаевна, спасибо большое за ответ!

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая результаты, у вас есть умеренная склонность к повышенному риску тромбообразования, особенно при наличии предрасположенных факторов, таких как высокое артериальное давление, что может способствовать развитию осложнений во время беременности, включая угрозу выкидыша.
В вашем случае назначение Клексана оправдано и пойдет на пользу вашей беременности. Это помогает предотвратить образование тромбов и улучшить кровоснабжение матки.
Шансы на успешное вынашивание беременности при таких результатах могут быть достаточно хорошими, если вы будете соблюдать рекомендации врача, включая лечение и регулярный контроль анализов и состояния.?

Анна Николаевна, спасибо большое за ответ, успокоили.

Будьте здоровы Вы и Ваш малыш ?

Анна Николаевна, благодарю от души!

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая ваши анализы,у вас повышен риск тромбообразования и как следствие - невынашивание
Но данное состояние не истинное , а провоцирующееся
Поэтому клексан вам показан в использовании
Обязательно контроль коагулограммы , прибавки веса , АД

Екатерина Алексеевна, сильная потеря веса, за месяц я похудела на 6 кг. И резкие скачки даления, от низкого до высокого. Так же диагностировали отслойку плодного яйца 5 мм.

Токсикоз есть?
Какой был изначальный вес?

Екатерина Алексеевна, тошнит периодически, потеря аппетита есть, ем мало, не хочу. Был вес 77кг (рост 163 см) сейчас 70.7кг

Это нормально
Не переливайте

Екатерина Алексеевна, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам все правильно назначили, у вас есть все шансы доносить беременность. Клексан улучшает состояние сосудов, снижает риски тромбообразования

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность первая?