Перелом пятки
11 сентября сломала пятку. Сделали рентген - перелом пятки с незначительным смещением. 20 ноября сняли гипс, через 10 дней рекомендовано встать на трость. Делаю тёплые ванночки, массаж сама себе потихоньку, упражнения, натираю ногу Вольтареном. Начала ходить на костылях и чуть ставить ногу на пол с незначительной опорой. Опухоль в районе голеностопа сохраняется, боль тоже. Когда ногу опускаю, нога становится пунцовой. Скажите что мне ещё нужно делать? Нужно ли несмотря на боль в районе голеностопа вставать? Почему опухоль не проходит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам даны хорошие рекомендации.
Только у Вас еще имеется контрактура голеностопного сустава. Самим разрабатывать голеностоп - неблагодарное дело.
Да и не справитесь Вы с этой контрактурой.
Для этого нужен опыт, а у Вас его нет.
В каждом стационаре или поликлинике есть инструктор ЛФК.
Обратитесь к нему, они добрые люди и с удовольствием помогут в разработке.
Объясните ,что такое контрактура?