Беременность 10 недель. Есть вопросы.

Здравствуйте! Интересует несколько вопросов по поводу некоторых моментов во время беременности. Вопрос первый: веду активный образ жизни, каждое утро зарядка, наклоны, приседания, занимаюсь на коврике, йога, постоянно делаю упражнения на лёгкую растяжку, чтобы не терять формы при беременности, но задумалась, вдруг я врежу малышу или беременности этим упражнением, передавливаю его? Можно ли вообще эти упражнения (приседания, наклоны), не сжимаю ли я матку и вместе с ней малыша, не вызываю ли гипоксию? Мою пол так же, кверху попой. Фото упражнения прикрепила. Вопрос второй: на даче покусали мошки, фото укуса прилагаю, безумно чешется и таких укусов штук 6, не опасно ли это при беременности? Чем можно мазать, ведь большинство мазей нельзя. Спасибо всем за ответы!

24 года

Здравствуйте.
Мошки, комары ничем не опасно.. Можно использовать Фенистил гель местно.
Относительно зарядки и разного рода упражнений можно, если по УЗИ нет угрозы выкидыша, нет кровянистых выделений, хорион расположен высоко, шейка длинная

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Екатерина Сергеевна, УЗИ делала 4 недели назад, на сроке 6 недель и 6 дней. Результаты прикрепила. Следующее УЗИ через 2 недели - это будет первый скрининг. Жалоб нет, токсикоза тоже. Посмотрите, пожалуйста, как там хорион и размеры матки, с этим можно заниматься?

По УЗИ норма.
Можно выполнять упражнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое, а как определить хорион высоко расположен или нет? По УЗИ не понимаю.

Принятый ответ

Через 2 недели вам чётко напишут расположение хориона.
На сегодня ориентируемся только на жалобы.. Если кровянистых выделений нет, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Милана, здравствуйте

Упражнения делать можно, можно практиковать йогу для беременных, если нет угрозы прерывания, не беспокоят боли. Исключить упражнения на пресс и с подъемом тяжестей. Укусы мошек, Комаров не опасны, если беспокоит зуд в месте укусов, можно Фенистил наносить

Здравствуйте, приседания и наклоны лучше исключить, йога, лёгкая растяжка, плавание не противопоказано. Укусы можно мазать псило-бальзамом или фенистил гелем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо за ответ, а как мыть пол, работать, я работаю в детском саду воспитателем, с детьми всегда наклоняешься, играешь сидя на полу, если упало что-то, как поднимать? Есть какие-то особые рекомендации на этот счёт?

Принятый ответ

Периодически наклоняться можно, но на корточки стараться не присаживаться, мыть пол лучше с помощью швабры.