Инсульт, болит голова, бред в речи, температу.

Сегодня на работе утром стало утром плохо,сначала закружилась голова, потом блики в глаза, и тут же онемела правая рука и нога, было тяжело передвигаться и стороны в сторону начала шатать, во врут засуха и начался приступ как будто панической окати, приступ длился минут 50, поехала домой, вызвала скорую, только ничего врачи не могут поставить, тут же появился бред в речи, что до сих пор беспокоит, начала болет голова с лба и по правою и тут же температура 37,3 до сих пор не проходит,что это может быть? И спутанность речевого поведения, так же есть,

Хронический пиелонефрит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Для перестраховки в таких случаях можно пройти МРТ головного мозга.
По описанию похоже на мигрень с аурой + паническая атака. Необходим очный приём доказательного невролога или цефалголога для уточнения диагноза и подбора терапии.
Для снятия приступа головной боли можно использовать нурофен 400-600мг

Анастасия Юрьевна, а это не может быть инсульт?
И как быть сейчас,если речь спутанная ?
И слабость ужасная

Слабость может быть на фоне мигрени, а нарушение речи на фоне повышенной тревожности, т к была паническая атака. Инсульт маловероятен

Анастасия Юрьевна, хорошо, а какие можно задать анализы? Что бы на прием ко врачу, сразу были уже готовы анализы.

Если в этом году не проходили мед осмотр,то по стандарту: ОАК, ОАМ, БАК, ЭКГ, флюорография. Этого будет достаточно

Анастасия Юрьевна, почему у меня немела рука и нога? Эти приступы говорят, об инсульте.

Аура при мигрени может дать онемение, нарушение речи,зрительные симптомы, потом это проходит и наступает головная боль

Анастасия Юрьевна, в том то и дело, что головная боль до сих пор присутствует, и так же спутанность речи.
Уже вечер, легко почти не становится.

Вы что-то принимали из обезболивающих?

Анастасия Юрьевна, кетарол, корвалол при учащенном Сердцебиении

Корвалол сам может вызвать тахикардию, т к содержит психотропный препарат - фенобарбитал. Если кеторол не снял боль, то рекомендуется в таких случаях принять нурофен 600-800мг.
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить сопутствующую психогенную причину
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Анастасия Юрьевна, прикрепила результаты.

По тесту тревога завышена. В таких случаях все таки необходим очный приём доказательного невролога или цефалголога для уточнения диагноза мигрени и тревожного расстройства и подбор лечения.

Анастасия Юрьевна, здравствуйте, сейчас проснулась с утра,слабость, руки трясутся, и сердце бьется.

В таких случаях можно использовать любое успокоительное. Чаще всего это симптомы тревожного расстройства

Анастасия Юрьевна, здравствуйте, ко врачу неврологу быстро не попадешь,сказали записываться в понедельник, сегодня я сдала анализы, в течении 2-3 дней будут готовы, могу вам сюда прикрепить, что бы вы посмотрели.
И скажите пожалуйста мрт головного мозга надо сдавать с контрастом или нет ?

МРТ сначала делают без контраста. Можно прислать анализы

Анастасия Юрьевна, здравствуйте, прекрепила все анализы, тромбокриты меня пугают, да и я особо не могу понять, что есть хорошо, а что есть плохо.
Холестерин превышен, потому что за день до анализа ела жирную еду

По анализам в целом ничего критичного. Повышение тромбоцитов и лейкоцитов обычно сохранятся на фоне перенесенной орви где-то месяц

По холестерину лучше соблюдать диету и пересдать,чтобы точно оценить, есть ли эффект

Анастасия Юрьевна, дело в том,что я орви уже почти год не болею, еще меня смутило, что у меня тромбокрит повышен в анализах.

В таких случаях необходима консультация гематолога и расширенная коагулограмма

Анастасия Юрьевна, хорошо, а это была не расширенная коалуграмма?

Анастасия Юрьевна, у нас в городе нету врачей гематологов

Увидела коагулограмму. По ней отклонений нет. В таком случае вероятнее это индивидуальная особенность, а не патология

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях показана госпитализация при подозрении на онмк
Выполнить кт или МРТ головного мозга
Сдать общеклинические анализы

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь показана консультация невролога и проведение мрт головного мозга, забор анализов крови-биохимический и общий анализ крови, можно в приемный покой обратиться больницы.
Если все исключат, то клинически это может быть и мигрень с аурой, такая форма мигрени бывает.

Марина Алексеевна, добрый день,анализы прикрепила, что можете сказать?

По анализам есть небольшие отклонения, показана консультация гематолога.

Марина Алексеевна, а к неврологу надо идти? С той проблемой, которую сюда описывала.

Да, к неврологу тоже нужно обратиться

Марина Алексеевна, по этим анализам, можно хотя бы чуть чуть понять, что это было? На МРТ головного мозга записалась.

Нет, по этим анализам вывод сделать нельзя
Нужно МРТ еще смотреть