Консультация невролога /

Звон в голове — вопрос №268577

Здравствуйте! Мучаюсь до панической атаки сильнейшим звоном в голове.
Вообще, он с детства у меня, но такая сила последний месяц. Может просто сбой нервной системы, невроз и ГБН.
НО меня он душить стал.... До паники, бросает ночью в жар, серде переворачивается.
Отлежала в больнице.
Делали мрт и мра, и ээг.
Пришлю вам описание, может подскажете что-то. Врачи ничем мне не помогли. Капали Церексин. Что делать дальше не знаю. Денег нет, сил нет, погибаю.
Пожалуйста, подскажите.

Невролог
Здравствуйте. ЛОР осматривал уши, исключи свою патологию?
Напишите заключения по обследованиям.
Клиент
Яна, здравствуйте. Не знаю как подкрепить сюда фото.
Сейчас попробую написать.
Лор исключил.это мрт, мра, ээг
Умеренные диффузные изменения ээг с ирритацией на фоне дезорганизации корковой ритмики, транзиторно с некоторым преобладанием слева. Регистрируются частые вспышки негрубой патологической и ирритативной активности, усиленные в затылочно-теменно-центрально-лобной области, изредка по типу близких к пароксизмальным, отмечается усиление ирритации в затылочно-теменно-центральной области. Дисфункция срединных структур головного мозга, негрубое раздражение мезодиэнцефальных структур.

МРТ. заключение-МР-данных за патологические изменения головного мозга не получено.

МРА. ЗАКЛЮЧЕНИЕ - ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ ВИЛЛИЗИЕВА КРУГА.

Невролог
Ну да у Вас по заключению ничего нет, на ээг неспецифические изменения, они ни о чем не говорят. По возможности сделайти уздс сосудов шеи.
какое у Вас артериальное давление обычно?
Клиент
Яна, делала тоже норма. Давление пониженное, 90/60,бывает ещё ниже, иногда повыше. Пульс наоборот.
Скажите, а эти отклонения на ээг это ничего страшного?
Не может это быть связано с паническими атаками и звоном? Если нет объяснения, что делать, как спасаться?
Невролог там выписал что-то противоэпилептическое Гепатебин что-ли. Пить или нет? Очень боюсь, что ещё пробовать не знаю. Ещё советовали амитриптилин.
Посоветуйте, доктор
Клиент
Яна, слышала, что где я делала мрт и мра, описание дают очень часто ошибочно. Например, у меня всю жизнь опущение миндалин, а в этом мрт нет. Они на месте
Невролог
Вы можете снимки выложить на облако и дать ссылку.
По ЭЭГ ничего такого нет. Габапентин зачем Вам назначали с какой целью мне не понятно.
Звон может быть как сосудистым, так и неврогенным. С неврогенным дела сложнее, он плохо поддается лечению.
Значит давайте Вы пропьете сосудистый препарат Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
Аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц .
Бенфогамма 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 недели, затем 1 таб в день - 1 месяц. Мемоплант 120 мг по 1 таб 2 раза в день - 6 месяцев. Так же с седативной целью пропейте Тенотен по 2 таб рассасывать 2 раза в день - 2 месяца и стрессовит по 1 капсуле в день - 3 недели. На ночь желательно Атаракс 25 мг 1 таб но он по рецепту. Это лечение напрвленнона улучшение кровообращения и в головном мозге, и в структурах уха, а так же непосредственно влияние на слуховой нерв сам. С разных сторон в общем этот курс будет воздействовать. Сами делайте зарядку на шею по Шишонину регулярно .
Клиент
Яна, у меня снимка нет, только описание и диск, а компьютер сломан.
Я пью сейчас бетагистин и пикамилон.
Атаракс ранее пила, потом стало крутить ноги с него.
Я думаю это нервное.
Что же ничем даже немного не приглушить?
Я всю жизнь живу со звоном, но ранее я его так не замечала.
Может от головной боли напряжения он мне этот препарат противоэпилептический выписал..
Что же тогда взять.
Грандаксин пила и долго 3 месяца.
Амитриптилин тоже не нужно? К психиатру значит уже надо?
Невролог
Грандаксин никак не повлиял на состояние ?
Клиент
Яна, я его пила от невроза.
Звон всю жизнь, но так не сводил меня с ума. А когда я его бросила, то заметила, что он или усилился или так стал меня выводить. И головные боли вернулись. До грандаксина было другое, на звоне так сильно не циклилась
Невролог
Больше по описанию похоже на неврогенный шум , тогда лучшее сочетание будет Грандаксин утром и днём , и на ночь Амитриптилин 1 таблетка. Но я все же настаивала бы на курсе , если Бетагистин уже принимали, то тогда аксамон , бенфогамма и мемоплант. И да, если шум уменьшаться не будет то психотерапевту.
Клиент
Яна, доктор, а не опасно так длительно пить грандаксин? Месяц только без него.
И какой антидепрессант лучше, если есть большая расположенность к запорам и проблемы по проктологии?
Клиент
Яна, амитриптилин мне советовала врач начинать с 1/8 на ночь. Потом 1/4,затем утром тоже и так до 1/2
Клиент
Яна, яи сейчас принимаю бетагистин и пикамилон, ещё всего дней 16 пью.
Клиент
Яна, я ещё недавно проколола 5 уколов б6
Невролог
Вообще конечно не желательно такие препараты длительно, но в целом он достаточно безопасен и не вызывает привыкания. Антидепрессант я бы Триттико посоветовала он не тяжёлый и запоры обычно не вызывает. Сочетание Бетагистин , мемоплант , Пикамилон - я думаю ну точно должно помочь если шум все таки сосудистый.
По поводу амитриптиллина обычно сразу назначаем половинку или целую на ночь. Вы можете по предложенной схеме .
Клиент
Яна, тогда добавлю мемоплант и нужно выбрать что-то из триттико или амитриптилин. Если триттико, его как начинать пить и сколько минимум их принимать?
Клиент
Яна, пикамилон и бетагистин тоже длительно нужно?
Клиент
Яна, ещё забыла сказать.
Мне из-за пульса под вопросом ставят Аритмию.
Но 2 кардиолога говорят, что больше похоже на то, что это от чего-то другого. Что не похоже, что с самим сердцем проблемы. Вот, можно ли эти препараты пиит?
Невролог
Вы знаете, он только по рецепту, Вас сначала лучше на приём психотерапевту попасть, может быть и нет надобности в антидепрессантами, а если есть то рецепт выпишут. Триттико обычно таблетки 150 мг первые три дня пол таблетки в день на 30 минут до еды, на четвёртый день -1 таб в день , каждые 4 дня добавлять 50 мг (это 1/3 таблетки ), Максимум до 2 таб в день . 1 таб в районе 12-13 дня. Вторую перед сном . Принимали долго достаточно от 3 месяцев и более по необходимости. Отменять постепенно каждые 4 дня убирая 50 мг.
Клиент
Яна, с неврозом я наблюдалась у психиатра, у нас психотерапевта нет. Она мне не выписывала антидепрессанты. Но тут усилился этот шум. Нужно сходить, наверное, сново к ней, рассказать и посоветоваться тоже.
Невролог
Бетагистин 3 месяца. Пикамилон 2 месяца. По поводу аритмии все антидепрессанты назначают с осторожностью, обычно под тщательным контролем . По этому лучше тут сначала с психотерапевтом поработать . Амитриптиллин вообще не стоит при аритмиях .
Клиент
Яна, возьму пока мемоплант, это гинкоум тотде?
Клиент
Яна, поняла Вас. Сначала пойду на приём к психиатру.
Невролог
Да это экстракт листьев гингко билобы!
Клиент
Яна, спасибо большое Вам за советы!
Невролог
Пожалуйста. Поправляйтесь!