Инсульт и что делать

у мамы случился инсульт, речь невнятна, двигается, не чувствует рук и ног слева, глотает воду, лицо неперекосило, двигает руками и ногами. По скорой привезли в больницу после первых признаков спустя 5 часов, КТ не сделали тк не работает аппарат, положили в обычную паалту, не сказали какой именно инсульт. Вопрос: первая помощь необходима именно в реанимации или в палате обычной?

Здравствуйте. печально все это слышать, какой низкий уровень помощи просто нет слов. Начинать нейропротекцию нужно было с появления первых симптомов - Это глицин 100 мг под язык 2-3 таблетки каждые 1-2 часа. Сейчас можете давать по 2 таб под язык 3 раза в день. Капельница магния сульфат и Цитиколин.
МРТ головного мозга Вам бы самим пройти постараться, чтобы знать на сколько поврежден мозг.